В Гродно начинают заливать катки

В Гродно начинают заливать катки

Зима в полной мере вступила в свои права — Гродно накрыло снегом за считанные дни, температура многообещающе держится в минусе, а это значит, что пришло время зимних развлечений. Для того, чтобы можно было залить стационарные катки на улице, по словам специалистов, нужен определённый уровень снежного покрова и минусовая температура. По обещаниям синоптиков, ближайшие две недели потеплений не предвидится, а это значит, что можно смело доставать коньки и лыжи.

— Парк Жилибера - наша стационарная площадка ледовая, которую мы обычно заливаем ежегодно — она будет подготовлена в ближайшие дни и на этой площадке будет порядка 100 пар коньков различных размеров. + Кроме тех площадок, которыми занимаются наши учреждения образования, две большие площадки будут ещё в Ленинском районе. Первая — на БЛК, наша большая хоккейная коробка, она будет залита  в ближайшие дни, когда сформируется необходимый снежный покров, при благоприятных погодных условиях, минусовой температуре мы эту площадку подготовим и там порядка 40 парк коньков будут в распоряжении жителей нашего города. И плюс площадка стационарная по улице Доватора, — рассказал начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь.

Вход на городские стационарные катки будет бесплатным. Сегодня, к слову, школы становятся центрами спортивной жизни многих микрорайонов города, поэтому если ехать до городского большого катка далеко, можно прийти со своими катками к ближайшей школе. Каждое учреждение образования города, если располагает такой возможностью, заливает «хоккейные коробки». Там, где нет «коробок», будут залиты простые катки.

— Во всех учреждениях образования города Гродно проведены все подготовительные работы по заливке катков и хоккейных коробок, и при наличии благоприятных зимних условий эти катки будут в самое ближайшее время залиты. Также в связи с сегодняшними благоприятными погодными условиями в каждой школе «пробиты»  лыжные трассы и ребята во время уроков физической культуры с удовольствием ходят на лыжах, — рассказал начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях