Что следует предпринимать, если закипает двигатель

Что следует предпринимать, если закипает двигатель

Если вы управляете автомобилем, то прекрасно понимаете, что в дороге может случиться все, что угодно. Для того чтобы справиться с поломками автомобиля, водителю следует знать несколько особенностей и иметь навыки, чтобы починить неисправность на месте, не вызывая эвакуирующей машины или ГАИ.

Решить проблему прокола колеса или закипания антифриза может любой водитель, если он обладает соответствующими навыками. Более подробно о таких навыках, и как осуществляется разборка в Киеве, вы можете на сайте AUTO.ria.com.

Действия при закипании антифриза

Во-первых, следует отметить, что двигатель не может закипеть просто так или случайно, это значит, что ранее вы не соблюдали правила ухода за двигателем или вовремя не заменили охлаждающую жидкость в нем. В любом случае, если это все же случилось, то вам необходимо предпринять следующие меры.

В первую очередь не следует паниковать и сразу глушить машину. Последствия могут быть необратимы: если заклинит двигатель, то дорогостоящий ремонт или авторазборка вашему автомобилю обеспечены. Для начала, необходимо в салоне включить печку и дать двигателю пару минут поработать. Затем заглушите мотор и откройте капот. Ни в коем случае не открывайте радиаторные крышки и крышки расширительного бачка. Помните, кипящая охлаждающая жидкость еще не остыла и может причинить серьезный вред вашему здоровью. Подождите несколько минут, дав двигателю остыть.

Если вы не знаете, где находятся необходимые детали, то вы можете найти всю необходимую информацию в интернете, введя в поисковик "авторазборка в Киеве".

Дальнейшие действия

Откройте крышку расширительного бачка только при помощи тряпки или полотенца (т.к. крышки все еще очень горячие). Далее вам следует определить причину закипания. В то время как двигатель остывает, проверьте крышки, клапаны внутри должны находиться в рабочем состоянии, иначе автомобиль снова закипит. Если причина не в этом, проверьте патрубки и хомуты на наличие трещин. Если трещины найдены, их следует заменить.

Затем нужно долить антифриз и прокачать патрубком весь воздух для того, чтобы избавиться от воздушных пробок. Обязательно следует проверить термостат. Температура должна быть одинаковой как на верхнем, так и на нижнем патрубке. Если это не так, термостат требует замены. Услуги замены термостата и авторазборки в Киеве доступны практически в каждом районе.

Если систему охлаждения так и не удалось починить, на неисправном автомобиле далее передвигаться нельзя, так как вы можете принести вашему двигателю непоправимый вред. Следует сразу ехать в автосервис, где вам помогут определить причину поломки и починить все неисправности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях