Как достичь успеха в торговле на Форекс?

Как достичь успеха в торговле на Форекс?

Число новых трейдеров на Форекс ежегодно возрастает в несколько раз. Спрашивается, с чем же это связано? В принципе, всё дело в том, что данный валютный рынок стал общедоступным. Работать на нём может фактически любой человек, владеющий компьютером на уровне пользователя, а также имеющий доступ к сети.

Форекс представляет собой отличную альтернативу различным инвестиционным фондам, каждый день именно на этом рынке заключаются миллиарды всевозможных сделок. Однако, несмотря на все его преимущества, здесь существует и большое количество рисков. Огромное множество начинающих трейдеров (читай: "Как стать трейдером Форекс") совершает массу типичных ошибок в самом начале своей деятельности, не имея понятия о том, как надо правильно вести торговлю. Не каждый человек способен выдержать колоссальное давление, присущее валютному рынку.

Главные принципы работы

Основной задачей любого трейдера является принятие правильных решений, но это вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд. У всех сделок на Форекс есть только одна-единственная цель: как можно дешевле купить, а потом продать подороже.

Существует два вида анализа рынка:

а) фундаментальный;
б) технический.

Первый тип базируется на изучении экономического, а также политического состояния разных стран. Это позволяет составить прогноз падения или, наоборот, поднятия стоимости конкретной валюты. Тщательный и грамотный анализ графиков изменения курса — основа второго типа.

Поэтапное продвижение

Каждому трейдеру для начала необходимо на Форекс открыть демо-счёт, дабы иметь возможность попрактиковаться в торговле. Просматривая при этом соответствующую литературу, необходимо создать собственную стратегию. Очень важным этапом является также и выбор подходящего брокера. Лучше всего обратиться в крупную компанию, которая может предоставить весь пакет необходимых документов, дающих непосредственное разрешение на торговлю. Желательно, чтобы она обладала хорошей репутацией. Данный подход поможет избежать обмана со стороны многочисленных мошенников.

Переходя к работе с реальным счётом, нужно начинать с небольшой суммы, ведь на рынке Форекс торги — это не игра и не казино, а серьёзный бизнес. Если на протяжении нескольких месяцев торговля будет проходить достаточно активно, а денежный баланс останется примерно на одном уровне, можно считать, что первый успешный шаг уже сделан, а тот или иной трейдер стал ещё ближе к профессионалу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях