Мытье машины зимой

Мытье машины зимой

В зимнее время года многие автовладельцы ставят свой автомобиль в гараж и предпочитают дождаться весны, чтобы вновь начать его использовать. Это связано с тем, что многие машины от сильных морозов перестают работать и нередко подводят своего владельца. Но если Вы все же решили пользоваться автомобилем зимой, то он может нуждаться в качественной мойке, что сразу вызывает множество вопросов у водителей, например: «не навредит ли мойка машине в сильный мороз?» или «Не испортится ли лакокрасочное покрытие автомобиля от перепада температур?». На вопрос о том, нужно ли мыть машину зимой, поможет ответить данный информационный блок от сайта AUTO.RIA.COM.

Первое, что стоит отметить, это то, что мойка машины зимой действительно может негативно отразиться на состоянии автомобиля, но это произойдет только в том случае, если мойка была выполнена не качественно. Поэтому, перед выбором автомойки в Чернигове, нужно изучить полезную информацию по предоставлению этих услуг.

Почему зимой нужно мыть машину

Во-первых, зимой дороги посыпаются солью и другими химическими средствами, которые препятствуют скольжению по льду. Но на автомобиль они оказывают крайне негативное воздействие. Они разъедают металл, вызывая образование ржавчины, а так же, попадая в область важных деталей авто, приводят к их порче. Поэтому мойка зимой с целью удаления с поверхности автомобиля химических веществ, очень нужна.

Во-вторых, на грязной поверхности автомобиля скапливается большое количество воды, которая забивается в щели и приводит к потрескиванию лакокрасочного покрытия. Поэтому, чем чище автомобиль зимой, тем он надежнее защищен от образования влаги.

В-третьих, дно автомобиля больше всего подвергается воздействию и грязи и химических веществ, а своими силами автовладелец не может вымыть этот участок машины. Поэтому, для таких случаев следует обращаться на автомойки.

Но чтобы мойка машины зимой не принесла в последствие никаких неудобств и разочарований, нужно следить за тем, чтобы она была выполнена качественно. Во-первых, машина после мойки должна быть идеально сухой и с нее не должно стекать лишней воды. Во-вторых, все опасные участки машины должны быть просушены продувочным пистолетом. К таким участкам относятся резинки в области закрывания двери, замки дверей и багажника, область окон. Дело в том, что скопившаяся в этих участках влага, замерзнет и будет невозможно открыть ни дверь, ни багажник, ни окна. Более того, продувочным пистолетом должны быть обработаны все щели машины, так как там тоже не должна скапливаться влага. Только после соблюдения минимальной техники по мытью машины, зимняя автомойка станет безопасной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях