Почему Вам стоит поставить газ на авто

Почему Вам стоит поставить газ на авто

ГБО: выгода очевидна

С тех пор, как бензин и дизтопливо стали дорожать, многие автовладельцы задумались об альтернативном виде топлива для своих машин. Им является газ, который значительно ниже по стоимости, зато отлично справляется со своей задачей и даже больше: авто получает ряд преимуществ. Например, двигатель работает значительно тише, поскольку газ выгорает медленнее.

При этом, метан, пропан или бутан, соединяясь в двигателе с воздухом, используются полностью и, в отличие от бензина, после них на деталях мотора не остается нагара. Таким образом, продлевается и срок службы смазывающей жидкости. Поскольку газ никаким образом не воздействует на масло, то оно не разжижается топливными продуктами, и смазывающая пленка остается на цилиндрах долгое время.

Кроме того, газ значительно снижает содержание вредных веществ в выхлопах автомобиля. И этот плюс уже оценили жители мегаполисов, где количество машин растет изо дня в день. И еще - установка газа на авто - это уверенность в увеличении срока эксплуатации двигателя, ведь в составе газового топлива нет катализаторов, которые разрушают металл изнутри.

И все-таки самым бесспорным достоинством установки газобаллонного оборудования является экономия. Даже несмотря на то, что установка ГБО достаточно затратное мероприятие, оно себя окупит в ближайшие месяцы, поскольку стоимость газового топлива в 2 раза меньше бензинового.

Однако, важно знать, что правильный монтаж оборудования возможен только в специализированном центре. Например, в таком, как СТО "Motor-Gas", специалисты которого предварительно оценят возможности установки ГБО на конкретное авто.

Установку лучше доверить специалистам

В центре "Motor-Gas" расскажут, что газобаллонное оборудование может быть разных поколений. И то, что можно установить на автомобиль отечественного производителя 2000 года выпуска, конечно, не подойдет современным высокоскоростным машинам.

Мастера смогут предложить идеальный вариант решения проблемы для конкретного автомобиля. Причем приобрести оборудование лучше всего в центре, ведь в этом случае его сотрудники дадут гарантию на проведенную работу. При этом цена ГБО будет вполне приемлема.

Специалисты центра работают, действительно, на совесть, объясняя разницу в работе первых поколений ГБО и его последних моделей. Достоинств у ГБО 4 и 5 поколений намного больше. Например, пятая модель газобаллонного оборудования основана на новой системе подачи топлива, главным достоинством которой стала абсолютная безопасность автомобиля, работающего на газе.

В "Motor-Gas" подскажут, оборудование какого производителя лучше всего выбрать для своего автомобиля. Современный рынок ГБО представлен разными компаниями, однако, лучшими из них на сегодняшний день являются итальянские производители.

"Motor-Gas" – это возможность установки качественного оборудования по вполне приемлемой стоимости. При этом специалисты центра готовы дать консультацию клиентам по самым разным вопросам ГБО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях