Способы привлечения клиентов на автомойку

Способы привлечения клиентов на автомойку

Одной из креативных уловок служащих для увеличения объемов продаж является почтовая рассылка в виде рекламного текста в конверте. Его нужно разослать всем клиентам. Это отличный вариант быстрого проникновения автомойки в Кировограде на целевой сегмент рынка. Важно спланировать, когда рассылка должна появиться на руках у потенциального посетителя. Если планируется увеличить продажи в выходные, то следует сделать упор на конец рабочей недели. Можно взять во внимание прогноз погоды на долгосрочный период и выбрать наиболее удачные по погоде дни для рассылки. А грамотно составленный, призывающий к действию текст в рассылке найдет отклик у потенциальных посетителей. Можно организовать акцию: обслуживание двух автомобилей по цене одного. Это тоже прекрасный повод чтобы за счет имеющихся уже в базе клиентов привлечь новых.

Следующая идея — дверные подвески. Это листовки с рекламой, чаще всего выполненные из картона либо пластика, имеют круглое отверстие — ярлык, за который обычно и подвешиваются к дверным ручкам либо к крючкам. Можно использовать этот метод как некий конкурс для персонала автомоечного предприятия, которому будет предложено развесить подвески вблизи автомойки, а также в районах, где они проживают. Такая реклама может быть представлена в виде персонального приглашения от сотрудника фирмы и включать в себя специальную акцию, скидку или другое выгодное предложение, которое будет побуждать людей воспользоваться услугами данной мойки. А сотрудник, который привлек наибольшее количество клиентов, получает приз. Между клиентами можно разыграть лотерею, где выигрышем станет бесплатная мойка и т.д.

Еще одна идея — перекрестный промоушн. Это стимулирование продаж за счет продвижения своей услуги наряду с товаром или услугой другого производителя. Можно раскрутить свои продажи за счет партнерства с прочими предпринимателями, с фирмой изготовителем средств для ухода за автомобилем либо с директорами ресторанов, пиццерий, суши баров и т.д.

Четвертый способ привлечения клиентов - это привязать к акции выгодное предложение. Так можно предложить автовладельцу заплатить за комплексную мойку и в следующее посещение получить какую-нибудь услугу совершенно бесплатно. И когда клиент приедет снова персонал фирмы предложит ему воспользоваться дополнительными услугами. Чтобы как можно больше людей узнали об акции можно разместить объявления в газетах, ТВ или на радио.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях