Все о б/у шинах

Все о б/у шинах

Сегодня можно услышать много информации о покупке б/у шин. Что же это такое и реально ли ездить на автомобиле с шинами уже бывшими в употреблении? Именно для того, чтобы разобраться в этих вопросах, вам стоит прочесть данную статью.

Достоинства таких шин — это прежде всего их цена. Стоят они в три-четыре раза дешевле, нежели новые колеса. Именно этот фактор часто играет определяющую роль. Ведь каждый человек склонен к экономии. Тем более шины новые стоят довольно дорого. Такие шины завозят из Европы, а качество дорог там куда более высокое, следовательно, качество резины будет относительно неплохим. Если вам повезет, то подержанная резина сможет прослужить еще несколько сезонов. Ну а вообще желательно чтобы такая резина была лишь в качестве временной. Не стоит целиком и полностью полагаться на то, что вам повезет.

Также не рекомендуется приобретать б/у зимнюю ризину. Объяснять здесь ничего не нужно, относительно этого и так все предельно ясно.

Что касается недостатков, то их к сожалению (а может и к счастью) больше, нежели достоинств. Как бы ни была привлекательна цена, старая резина может подвести вас в самый ответственный момент. Вплоть до того, что шина может попросту лопнуть на дороге.

На старых шинах могут быть шишки, а это считается очень распространенной проблемой.

На подержанной резине есть куча мелких микротрещин, которые незаметны на первый взгляд, но могут дать о себе знать тогда, когда не нужно.

Покупая такую резину, стоит посчитать, быть может выгоднее будет взять новые шины в Новосибирске, высокого качества и вы будете уверены, что на дороге они не лопнут. А так, по времени, они прослужат примерно одинаково.

Будьте внимательны, чтобы желание сэкономить в итоге не переросло в массовые траты на ремонт автомобиля.

Подводя итог, можно сказать так, что б/у шины подойдут лишь на короткий срок, в качестве подмены они вполне могут быть. Но как основные их лучше не использовать, так как это небезопасно.

Лучше потратить деньги на новую резину низкого качества, так по крайней мере, вы обезопасите себя, своих пассажиров, окружающих вас водителей и пешеходов.

А еще лучше будет, если вы приобретете недешевую, но качественную резину, тогда вы определенно будете довольны.

Ну а в случае с ограниченными финансами отталкивайтесь уже от того, что имеете. Прочитав статью о подержанных шинах определенные выводы вы сможете сделать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях