Автомойки под ключ: с чего начать? Прибыльное местоположение и оборудование

Автомойки под ключ: с чего начать? Прибыльное местоположение и оборудование

Строительство собственной автомойки – перспективное бизнес начинание. Срок окупаемости проекта колеблется в пределах 12-18 месяцев, рентабельность достигает 83%. Сложно отказаться от столь выгодных вложений, но чтобы они действительно оправдали себя необходимо позаботиться о соблюдении базовых условий: правильно подобрать участок, побеспокоится о производительности оборудования и организационно-правовой стороне вопроса.

Прибыльное местоположение

Прибыльной автомойка становится только тогда, когда поток клиентов не стихает, а наоборот растет. Для этого необходимо установить ее в подходящем месте. Оптимальным вариантом для мойки самообслуживания станет место с оживленным автомобильным трафиком: парковка неподалеку от бизнес-центра, спальный район в Москве и области и т.д. Важно, чтобы скорость проезжающих мимо автомобилей не превышала 40-60 км/час.

Производительное оборудование

От того, насколько широк спектр услуг автомойки, зависит не только степень удовлетворенности клиентов, но и их количество. В базовой комплектации достаточно воды под высоким давлением, активной пены и пылесоса. Но если вы серьез рассчитываете на увеличение суммы среднего чека, следует расширить комплектацию каждого поста, дополнив ее опциями: жидкий воск, осмотическая вода, продувка воздухом, удаление мошки и т.д. Приобретать оборудование лучше напрямую о производителя, так вы оградите себя от необходимости ангажировать специалистов из-за рубежа при каждой поломке или для регулярного обслуживания.

Маркетинг

Автомоечный маркетинг – это не только реклама. Понятие маркетинга включает в себя и экстерьер вашей мойки, и наличие дорожного знака на ближайшей автомагистрали. Разработку маркетингового плана лучше доверить специалистам или хотя бы заручиться их поддержкой.

Строим автомойки «под ключ», помогаем бизнесу развиваться

Компания «Аква Технология» предлагает строительство автомойки под ключ:

  • Помогаем подобрать «удачный» участок;
  • Ведем строительство, избавляем от необходимости сотрудничества с подрядными организациями;
  • Производим, поставляем и монтируем оборудование;
  • Сопровождаем вас до первого клиента!

Доверьте строительство своего бизнеса профессионалам. Компания «Аква Технология» http://aqua-technic.ru реализует автомоечные проекты «под ключ» на протяжении 7 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях