Что такое ультразвуковой увлажнитель воздуха и как его правильно выбрать

Что такое ультразвуковой увлажнитель воздуха и как его правильно выбрать

Большая проблема городской квартиры заключается в том, что помещение в котором вы живете, имеет маленькую влажности. По этой причине у ваших домочадцев могут возникнуть проблемы со здоровьем. Как решить данную проблему, мы постараемся объяснить в данной статье.

Не менее 50% должна составлять влажность в помещении, в котором вы находитесь. Однако, чтобы поддерживать подобный уровень нужно каждый день проветривать и делать влажную уборку. Для обычного человека это очень хлопотно и накладно. Для решения подобной проблемы были разработаны увлажнители воздуха.

По своей спецификации увлажнители воздуха бывают разными, с разными характеристиками и разными спецификациями. Мы остановимся на ультразвуковых увлажнителях воздуха, каталог которых представлен по адресу: http://allo.ua/uvlazhniteli-vozduha/tip_uvlazhniteli-ul_trazvukovoj/. В каталоге указаны характеристики, преимущества и стоимость разных ультразвуковых увлажнителей.

Почему именно ультразвуковые? Ответ простой — все из-за системы впрыска воды. Обычные увлажнители просто впрыскивают воду из аппарата как обычный распылитель. У ультразвуковых аппаратов принцип немного другой. Прибор с помощью мембран, которые генерируют ультразвук, превращают воду в пар. Это позволяет увлажнить помещение сильнее, чем обычные увлажнители.

Стоит отметить компактность ультразвуковых увлажнителей воздуха. Малые габариты прибора дают возможность разместить его в помещении в любом месте. Немаловажно при выборе аппарата — это емкость резервуара для воды, от которого зависит, с какой частотой вам нужно пополнять водой ваш увлажнитель.

Более дорогие ультразвуковые увлажнители воздуха оснащают фильтрами очистки. При прохождении воды через фильтр, она очищается от примесей, а также от запахов. Для более очистки используются HEPA-фильтры, а для более глубокой очистки — ULPA-фильтр, способные защитить даже от вирусов.

Как дополнительные опции в ультразвуковые увлажнители воздуха могут быть установлены ионизаторы и озонаторами. Однако, такие приборы будут стоить намного дороже, чем обычные.

Среди производителей ультразвуковых увлажнителей воздуха тоже есть свои лидеры. На рынке стран СНГ данный тип товара представлен следующими брендами: Ballu, Boneco, Electrolux, Sharp и др.

Помните, что использование ультразвукового увлажнителя воздуха в вашей квартире — это залог здоровья вас и ваших близких.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях