Советы по строительству загородного дома

Советы по строительству загородного дома

Если вы хотите построить загородный дом, существует два варианта: построить его самому или обратиться за помощью к профессионалам. Если вы предпочитаете довериться специалистам, вы можете посетить сайт строительной компании dom-stroy.kiev.ua и получить там всю необходимую информацию о сроках, стоимости и вариантах исполнения. Если же вы предпочитаете сделать все своими руками, изучите советы по строительству дома за городом.

Участок

Постройка загородного дома начинается с выбора подходящего участка. Если участок у вас уже есть, вы можете переходить непосредственно к проектированию и строительным работам. Но если вы только планируете его приобрести, советуем вам учитывать следующие факторы:

  • Есть ли на участке проведенные электричество, вода и газ.
  • Площадь участка должна соответствовать вашим планам по строительству. Помимо дома вы можете построить на участке баню, гараж или парковку, бассейн, детскую площадку и т.д. Не забудьте о том, что все строения должны на 3 метра отступать от забора с соседями, а перед домом нужно оставить около 5 метров для крыльца
  • Есть на участке перепады высоты. Кто-то предпочитает идеально ровные участки, другим нравится естественный рельеф. В любом случае это нужно уточнить заранее.
  • Покупая участок, уточните, подходит ли она для жилищного строительства. В противном случае узаконить ваш загородный дом будет очень сложно.

Строительство

Рассмотрим основные советы по строительству дома.

  • Для строительства дома обязательно сделать его проект, хотя бы в самых общих чертах. При этом учитывайте материалы, которые вы сможете использовать при строительстве. Составьте примерную смету материалов, которые вам понадобятся, чтобы убедиться, что строительство будет вам по карману.
  • Даже если вы хотите строить дом сами, то обратиться к прорабу или архитектору для консультации будет не лишним. Специалист может заметить недостатки вашего проекта, дать советы по его улучшению и т.д.
  • Если выясняется, что проект вам не по карману, обдумайте, какие расходы вы могли бы снизить. Можно заменить материалы на более дешевые или отказаться от каких-то деталей строения.
  • Вопреки распространенному мнению. Обращение к специалистам может не только не увеличить вши расходы, но и принести определенную экономию. Грамотный подрядчик поможет вам с подбором материала, подскажет дешевые аналоги и где можно заказать материалы.

Вне зависимости от того, выберите ли вы обращение в строительную компанию или постараетесь воплотить проект самостоятельно, строительство загородного дома будет успешным только тогда, когда вы максимально вдумчиво и внимательно подойдете к нему и будете продумывать каждый шаг.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях