Дни открытых дверей в университетах

Дни открытых дверей в университетах

Перед выпускниками по окончании школы часто встает вопрос выбора высшего учебного заведения. Поэтому представители вузов организуют Дни открытых дверей в университетах, а также институтах.

Ежегодно московские университеты и другие вузы проводят дни открытых дверей для привлечения выпускников школ или техникумов и колледжей в учебные заведения. Это мероприятие дает возможность будущим абитуриентам получить наибольшее количество информации о вузе, который наиболее интересует.

На проводимый День открытых дверей в университетах не нужны никакие подтверждающие документы, и зайти в учебное заведение может каждый. Старшеклассники со своими родителями здесь являются самыми желанными гостями.

В актовом зале выбранного вами университета или института вас будут ожидать представители разных факультетов, преподаватели и консультанты. Они проведут беседу и ответят на все вопросы по поступлению и обучению выбранного вами учебного заведения, а также расскажут об отличии обучения в этом университете от другого вуза.

В День открытых дверей в институтах вы встретитесь с преподавателями подготовительных курсов, которые познакомят вас с программой по дополнительной подготовке к экзаменам, расскажут о продолжительности курсов и их стоимости и т. д. После общего проведенного знакомства с институтом вы можете встретиться непосредственно с ректором или проректором и задать интересующие вопросы.

Хочется получить достойное высшее образование, но никак не получается определиться, в какой же вуз пойти учиться? На сайте kartaznaniy.ru вы сможете найти полезную для вас информацию об университетах и институтах города Москвы: их официальные сайты, точные адреса вузов, находящихся в Москве, и др. Воспользовавшись образовательным порталом Карта Знаний, вы сможете проводить поиски учебных заведений нужного вам направления и формы обучения, а кроме того, вам будет доступна информация о расписании проведения Дня открытых дверей в институте или университете. Так, например, 30 октября такое мероприятие проводят МЭФИ, 5 ноября — МИП, 16 ноября — МБИ, МИЭМП, МНЭПУ, 17 ноября — МГГУ и МГУПИ, 21 ноября оно состоится в Московском психолого-социальном университете, 23 ноября — в Московском институте психоанализа и 24 ноября — в МЭСИ.

Сайт Карта Знаний — поисковая система образования, которая представляет новейшие новости об образовании, тесты по профориентации и другую полезную информацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях