iPhone 6s уже протестировали в бенчмарке Geekbench 3

iPhone 6s уже протестировали в бенчмарке Geekbench 3

Спустя несколько недель после того, как на рынке впервые появилось шестое поколение айфонов, на тематических форумах начали возникать довольно серьезные дискуссии по поводу количества оперативной памяти в устройствах. Разработчики решили пойти на уступки, прибавив в iPhone 6s запас ОЗУ. Похоже, что это был вынужденный шаг, но так ли это на самом деле?

На неофициальных форумах владельцев шестого поколения iPhone пользователи начали высказывать свое негодование по поводу количества оперативной памяти. Ее, по мнению большинства, уж слишком мало. Особенно отчетливо заметны страдания фаблета, поскольку в данном случае установлен экран с поддержкой разрешения Full HD. А для него, как известно, требуется выделение дополнительного количества ресурсов. Многие начали задавать вопрос: а за что мы платим деньги, если при проигрывании такого рода видео начинает тормозить либо ряд других работающих программ, либо сам мультимедийный файл? И речь сейчас идет не о китайских смартфонах со всем известным качеством, а как раз о топовом американском бренде, который пользуется популярностью во всем мире.

Похоже, что информация о недовольстве пользователей дошла до разработчиков, и они решили внести свои коррективы в начинку. Мало того, изменения появятся уже в грядущей серии iPhone 6S и 6S Plus. И ответ будет радикальным - установка нового процессора.

новый процессор Apple A9 на iPhone 6s

Начинка iPhone 6s

Редакторы китайского интернет-портала MyDrivers активно заявляют о том, что им на руки попался прототип шестого поколения, который вот-вот начнут анонсировать на рынке. Удивление вызывает тот факт, что ребята не удосужились сделать видео или даже нащелкать несколько снимков. Тем не менее, они сразу принялись за дело, и стали тестировать гаджет в известной программе Geekbench. Судя по полученным результатам, новый смартфон получил прибавку в количестве оперативной памяти. Теперь ее объем составляет 2 Гб вместо одного, как было в базовой версии шестерки. Также можно заметить, что в качестве нового процессора используется чип А9. Его тактовая частота составляет 1.5 ГГц. Напомним, на данный момент последние iPhone 6/iPhone 6 Plus используют процессор А8 с 64-битной архитектурой.

Тестирование iPhone 6s на GeekBench

Увеличение оперативной памяти наряду с внедрением нового процессора обеспечит возможность организовать более плавную работу. В общей сложности, это положительно скажется и на работоспособности девятого поколения iOS. Впрочем, это мнение экспертов, не более.

А что может случиться на практике? Существенной прибавки в оперативности работы ожидать, скорее всего, не стоит. Не нужно забывать о том, что компания планирует внедрить в следующую версию шестого поколения новый дисплей с поддержкой технологии Force Touch. Она, как уже известно, будет отвечать за распознавание силы нажатия на экран. Плюс ко всему, давайте добавим еще и внедрение новой ОС, которая уж точно не будет иметь меньший вес и требовать меньше оперативной памяти. Да, общие впечатления от работы телефона в целом обещают улучшить, но надеяться на кардинальные изменения и выход на принципиально новый уровень производительности не нужно.

Тестирование iPhone 6s

Впрочем, время все расставит на свои места. Согласно заявлениям независимых экспертов, официальный анонс будет сделан уже 9 сентября, а 18 числа продукция официально появится в магазинах.

Источник информации интернет-магазин http://www.up-house.ru/.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях