Страховое мошенничество

Страховое мошенничество

В наше время постоянно растут объемы привлеченных средств в сферу страхования. Этот бизнес стремительно развивается и в связи с этим увеличивается количество случаев мошенничества. Именно по этому рекомендуется пользоваться услугами только проверенных компаний с хорошей репутацией. Одна из таких компаний представлена на сайте http://ugic.com.ua/ru/strakhuvannya-transportu/kasko/.

Способы обмана

Чаще всего мошенничество встречается в автостраховании. Есть следующие распространенные виды обмана:

  • заключаются фиктивные страховые договора КАСКО и ОСАГО;
  • фальсифицируются рисковые события;
  • искажаются определенные обстоятельства событий;
  • завышается сумма нанесенного ущерба.

Аналитики утверждают, что в кризисных условиях всегда увеличивается количество случаев мошенничества по различным финансовым операциям. Безусловно, у государства есть свои резервы, благодаря которым оно может противодействовать незаконному обогащению преступников. Основным из резервов является усовершенствованный уголовный кодекс.

Многие известные страховщики неоднократно направляли в правительство просьбы по увеличению ответственности за мошеннические действия. В просьбе шла речь о введении новой статьи в уголовный кодекс.

Несмотря на противодействие государства, надо самостоятельно оградить себя от таких случаев. Перед заключением страхового договора ОСАГО, который представлен на сайте http://ugic.com.ua/ru/strakhuvannya-transportu/ostspv-avtotsyvilka/, нужно очень внимательно его прочитать. При наличии сомнительных моментов необходимо обратиться в другую компанию.

Сегодня совершение мошеннических действий приравнивается к хищению имущества посторонних лиц. Эти деяния влекут возбуждение уголовного дела. Сегодня мошенничество присутствует в различных сферах деятельности. В сфере страхования его принцип заключается в злоупотреблении доверием. Некоторые мошенники умышлено наносят вред имуществу, а затем стараются обманным путем получить денежные средства. Составление грамотных договоров оградит от таких неприятностей. Поэтому самым хорошим вариантом будет участие в оформлении страховки грамотного юриста.

Очень много жалоб на страховщиков поступает от граждан, которые не могут получить выплаты, оговоренные в договорах. Как правило, главной причиной в таких случаях является фальсификация страховых случаев. Если вдруг такое произошло, то необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях