Как выбрать посудомоечную машину и не пожалеть о покупке

Как выбрать посудомоечную машину и не пожалеть о покупке

Сегодня посудомоечной машина в квартире никого не удивишь, ведь эта техника стала такой же обыденностью как, например, холодильник или стиральная машина. При этом посудомоечные машины значительно экономят ваше время и деньги, так как уже доказано, что мойка посуды вручную значительно увеличивает расход воды. Вот вы решились на ее покупку, но не знаете как выбрать и где купить. Приобрести посудомойку можно на странице /bt/kbt/posudomoechnie-mashi/bosch/, но в данной статье мы вам поможем правильно её выбрать.

Сперва вам нужно выбрать, как будет размещена посудомоечная машина в интерьере кухни: либо машина будет встраиваемая, либо отдельностоящая. Встраиваемая посудомойка удобна тем, что она идеально вписывается в интерьер. Как правило, она полностью встраивается в кухонный гарнитур, а машина скрывается за дверцей и её не видно. Отдельностоящая машина хороша тем, что её в любой момент можно передвинуть или увезти в другое место. Минус такой машины — она не всегда идеально вписывается в интерьер кухни, всегда будет навиду лицевая часть машины.

посудомоечная машина

Также посудомоечные машины делятся по размеру. Всего существует три вида: узкая, компактная и полноразмерная. Узкая машина считается та, у которой ширина не более 50 сантиметров. Она идеально подойдёт для кухонь с малым пространством. Компактная посудомоечная машина имеет ширину более 50 сантиметров, но ее высота не превышает 45 сантиметров. И наконец, полноразмерная машина, она имеет размеры 60 сантиметров в ширину и 85 сантиметров в высоту. Такая машина идеально подойдет для большой семьи.

Также при выборе посудомоечной машины стоит обратить внимание на ее максимальную загрузку. Данный параметр отображает количество комплектов посуды, которая она может вымыть за один раз. Например, посудомоечная машина с вместимостью 4-6 комплектов подойдет для семьи из двух человек, а больше девяти комплектов — для большой семьи.

посудомоечная машина

Кроме того, при выборе посудомоечной машины стоит обратить внимание на механизм сушки посуды. Разновидностей сушки в посудомойках большое количество и у разных производителей она разная, однако стоит отметить, в дорогих машинах используются современные механизмы, которые позволяют уменьшить потребление электроэнергии.

Подводя итог, можно сказать, что более точную информацию о посудомоечных машинах можно узнать у консультантов в магазинах. Если вы купите посудомойку, то вы забудете, раз и навсегда, что такое ручная мойка посуды.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях