Бесперебойная работа

Бесперебойная работа

Кроссовер — джип городского типа. Есть стереотипное мнение, что этот автомобиль подходит только для молодежи, однако, в реальности он станет находкой для тех, кто любит ездить большой компаний. Хотите возить в машине всю семью, и чтобы никто при этом не чувствовал себя стесненно? Тогда лучшим выбором будет Skoda. Компания разработала для вас своего «Мишку». Новинка под названием Kodiaq стала первым кроссовером на семь посадочных мест.

В начале мая появилась первая информация об этом автомобиле и его нетривиальном названии. В сентябре 2016 года состоялась его официальная презентация и демонстрация широкой общественности в Париже на международной автомобильной выставке.

Что обещает бренд Skoda?

Смелое заявление чешского автоконцерна о том, что салон Kodiaq — это новый вид кроссоверов и что, возможно, машина опередит своих «одноклассников», подтверждает наличие инновационной мультимедийной системы Colimbus с сенсорной панелью управления и картами Гугл. Впереди расположилась усовершенствованная панель с вертикальными воздуховодами. Она отличается не только дизайном, но и модернизацией. Производителем предусмотрена отдельная кнопка, отвечающая за климат-контроль.

Особенности Skoda Kodiaq

Как и указывалось, этот кроссовер рассчитан на тех, кто желает ездить на вместительной машине. Объем багажника составляет 720 литров, второй задний ряд – 270 литров. Если сложить задние сидения, то общий объем достигнет отметки в 2065 литров.

Это не все инновационные решения, которые чешский бренд установил в свой автомобиль. Также стоит отметить подогрев руля, защитную систему для двери, которая убережет от сколов. Особого внимания заслуживает впечатляющая эргономика модели. А такая роскошь как «пакет для сна» задних пассажиров и зонтики в дверях – за это отдельное спасибо предусмотрительным конструкторам Skoda.

Основу нового автомобиля составила платформа MQB от VW, поэтому он по своим характеристикам близок к Volkswagen Tiguan второго поколения. А на фоне цены в полтора миллиона рублей Skoda Kodiaq еще и более выгоден, чем представитель автоконцерна VW.

Чехи оснастили свой «семиместник» колесной базой в 2790 миллиметров. Его вес составляет 1,2 тонны, поэтому неофициально машину называют «Медведь». Отличные мощности Kodiaq обуславливается наличием четырех двигателей. Три из них являются бензиновыми на 1.4, 2 и 2.5 литра, а один – дизельный с объемом 2 литра. Для тех, кто хочет использовать автомобиль для «экстремальной» езды предлагается специальная система, которая будет помогать при подъеме в гору.

Рев «Медведя» на европейских дорогах будет слышим уже в 2017 году, поскольку продажи начнутся с января. К 2019-му концерн обещает представить гибридные силовые установки. Планируются и полноприводные модификации. Несмотря на то, что концерн планировал сделать для России дополнительную защиту днища, реализации задумка так и не получила. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях