Бокс всегда актуален!

Бокс всегда актуален!

Бокс – это не спорт, а стиль жизни. Спортсмены всегда должны держать себя под контролем, как на ринге, так и в повседневной жизни. Потерять самообладание – значит лишиться победы или других более важных вещей. Боксерами восхищаются, их почитают и наследуют. Многие хотят быть похожими на своих любимых королей ринга, таких как:

  • Генри Армстронг;
  • Джек Джонсон;
  • Майк Тайсон;
  • Джо Луис.

За сезон боксеры зарабатывают довольно приличные гонорары, не зависимо от того победили они или нет. А что мешает вам зарабатывать на любимом виде спорта? Если в вас живет азарт, и вы уверены в своем «любимчике», то можно сделать ставку и в случае победы, возможно, вам хватит денег, чтобы купить билет в первый ряд на следующий бой. Список лучших букмекерских контор можно посмотреть здесь.

История бокса

Точную дату происхождения бокса определить довольно сложно, но ясно одно – он является одними из старейших видов спорта, которые известны человечеству. Археологи раскопали месопотамские таблички, которые датируются III веку до нашей эры. На них изображены бойцы, готовящиеся к кулачному поединку. Аналогичные таблички были найдены по всему миру, но наиболее частые примеры существования раннего бокса были выявлены еще в Древней Греции и Риме.

Удивительно, но «Илиада» Гомера содержит один из первых примеров греческой традиции устраивать бои, похожие на современный бокс. Существуют изображения воинов, участвующих в больших соревнованиях в честь павших товарищей. В ходе поединка на площадку выходило по два человека, которые устраивали между собой кулачный бой.

В Древней Греции бокс был введен в перечень Олимпийских игр в далеком 688 г. до н. э. Спортсмены не имели никакой защиты, кроме кожаных ремешков, которые надевали на предплечье или кисти рук. Кроме того, бой не имел временных ограничений и заканчивался только тогда, когда боец сдался или потерял сознание.

История современного бокса

Современная история данного вида спорта условно начинается с VIII века, когда Англия стала центром для кулачного поединка. Именно тогда было положено начало для развития бокса, что сопровождалось появлением великих мировых спортсменов, способных отправлять соперников в безоговорочный нокаут.

Одним из самых знаменитых спортсменов является Джеймс Фигг, который стал чемпионом в супертяжелом весе. Он за всю свою карьеру проиграл только один бой, что больше никому не удавалось. Джеймс открыл первую боевую академию в Лондоне и дал возможность многим спортсменам начать карьеру в этом замечательном, хотя и опасном, виде спорта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях