Дверная фурнитура

Дверная фурнитура

Для того, чтобы эксплуатация дверей была удобной и практичной необходимо выбрать качественную дверную фурнитуру. К примеру, хороший замок может стать прекрасной защитой от несанкционированного доступа в помещение. Чтобы более детально узнать о качественной дверной фурнитуре, зайдите на сайт alpri.ua. Там вы найдете огромный ассортимент самой разнообразной продукции. Вы можете подобрать интересующий вас вид изделий, и оснастить им двери в доме или офисе.

Виды фурнитуры

Наиболее востребованными видами дверной фурнитуры являются:

  • замки;
  • дверные ручки;
  • доводчики.

Замок считается одним из самых важных элементов двери. От его качества и надежности зависит сохранность ваших вещей в доме. Главным критерием в выборе замка должна быть класс устойчивости к взломам. Такие изделия бывают нескольких видов. Они могут быть врезными, навесными или накладными. Первый вариант замка состоит из стального блока, который имеет специальные отверстия для ключей. Он располагается внутри двери. Этот вариант замков считается наиболее надежным. Он также является самым распространенным вариантом.

Дверные ручки, которые представлены на современном рынке, отличаются разнообразием форм и дизайна. Вы сможете выбрать изделия, максимально подходящие по дизайну к вашей двери. Но помните, что красивый внешний вид не всегда сочетается с хорошим качеством изделий. По следующей ссылке вы сможете ознакомиться с лучшим выбором дверной фурнитуры http://alpri.ua/catalog/dvernaja. Мы же, остановимся, на других свойствах ручек для дверей.

Конструкция этого вида фурнитуры может быть нажимной или стационарной. Нажимные ручки врезаются в дверное полотно. При их нажатии защелка отходит внутрь, и дверь открывается. Стационарные изделия не обладают таким механизмом.

Доводчики — это устройства, необходимые для более комфортной эксплуатации дверной конструкции. Они способствуют плавному и бесшумному открытию и закрытию дверей. Принцип их работы основан на сжатии специальной пружины, на которую давит поршень.

Монтаж дверной фурнитуры

Для того, чтобы установить изделия необходимо строго придерживаться инструкций, прилагающихся к ним. В противном случае, можно произвести неправильный монтаж, который приведет к быстрой порче фурнитуры. Поэтому для решения этой задачи необходимо привлекать опытным мастеров, которые выполнят эту работу быстро, надежно и качественно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях