Как исправить сломанную кнопку iPhone «Домой»

Как исправить сломанную кнопку iPhone «Домой»

Не работает кнопка Home на iPhone? Для некоторых моделей айфон, в частности, старого iPhone 4, это распространенная проблема. Если телефон не имеет гарантии или по каким-либо иным причинам невозможно устранить проблему с аппаратным обеспечением, ниже приведены некоторые рекомендации по ее устранению. В обновленной версии от 2016 года iPhone 7 и iPhone 7 Plus отсутствует физическая кнопка «Домой», но есть вероятность, что она тоже может работать неправильно. Apple интегрировала запасной вариант в случае отказа, который выводит уведомление, информирующее об использовании экранной кнопки «Домой».

Кнопки айфон отказывают часто (что самое обидное) через год или около того, после истечения срока гарантии. Техсервис Apple, возможно, сможет отремонтировать оборудование, но это может быть дорого — до такой степени, когда было бы разумнее потратить больше и получить совершенно новое устройство. Недорогой, но качественный сервис по ремонту http://nout-911.ru гарантированно устранит любую проблему, возникшую с вашим iPhone.

В вопросе ремонта кнопки iphone можно рассматривать два варианта.

Полное восстановление.

Ознакомьтесь с руководством по гарантии для iPhone, чтобы узнать, каковы ваши права на гарантийный ремонт. Если проблема возникла после того, как например, iPhone уронили в воду, то гарантия может быть недействительной. По опыту, однако, неполадка с кнопкой обычно возникает спонтанно после года или двух использования. Айфон 4 оказался особенно подверженным этой проблеме. Некоторые, часто встречающиеся поломки Apple признает и внедряет бесплатную программу ремонта планшетов. Например, кнопка питания на айфон 5 признавалась как проблемная, и Apple предлагала бесплатный ремонт или замену поврежденных устройств.

Можно попробовать самостоятельно отремонтировать устройство, но если вы не являетесь высококвалифицированным техником, то лучше этого не делать — так как, с одной стороны, это может привести к аннулированию гарантии (если она еще есть), и может ухудшить проблему вместо ее исправления. Лучше обратиться в спецсервис НОУТ-911.

Обходное решение пока кнопка не отремонтирована

У iOS есть функция, которая помогает, когда аппаратные кнопки перестают работать. Чтобы активировать эту функцию, откройте приложение «Настройки» и выберите «Общие», затем «Доступность». Прокрутите страницу до раздела «Взаимодействие» и нажмите «AssistiveTouch». Теперь нажмите значок рядом с AssistiveTouch, переместив ее в положение «включено», чтобы она стала зеленой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях