Как выбрать свадебное платье под свой тип фигуры?

Как выбрать свадебное платье под свой тип фигуры?

Почти каждая девушка с детства представляет, как она будет выглядеть в один из самых сказочных дней своей жизни — в день свадьбы. И, конечно, до мелочей продумывает свой образ. Однако не всегда желанная пышное платье смотрится на невесте именно так, как она этого хочет.

К подбору свадебного платья стоит подходить так же, как и к любой вечерней или коктейльного. Главный критерий — тип фигуры, а не только предпочтения. На вешалке платье может выглядеть совсем не привлекательно, поэтому следует определить, какое платье подойдет именно Вашему фигуры и мерить.

1. Гармоничная фигура типа «песочные часы». Девушкам с такой фигурой стоит присмотреться к более приталенных платьям из каталога http://mvalexa.com/katalog-produkczii/, которые выгодно обозначат Вашу тонкую талию и бедра. Обязательно обратите внимание на платье с корсетами и пышными юбками! Кроме этого, трендовыми остаются платья с силуэтом «русалка».

2. Маленькая грудь или узкие бедра. Чтобы визуально увеличить объем груди, выберите платье с драпировкой или кружевом в этой зоне. Также стоит присмотреться к платью с V-образным вырезом: она сузит талию и сделает акцент на бюсте.

3. Фигура типа «груша». Девушкам с пышными бедрами следует обратить внимание на платье с квадратным вырезом горловины, или с широко расставленными бретельками. Такие платья помогут визуально расширить плечи и уравновесить верх и низ. Рукав в форме «фонарика» — тоже отличный вариант для девушек с узкими плечами и широкими бедрами.

4. Фигура типа «треугольник». Для девушек с широкими плечами надо подбирать платья с пышной юбкой и корсетом, чтобы уравновесить фигуру. Заниженная талия платья — еще один вариант, как добавить бедрам объема. В этом случае забудьте о пышных рукава - они лишь акцентировать внимание на широких плечах.

5. Фигура типа «яблоко». Для девушек с таким типом фигуры стоит обратить внимание на платья, которые смогут «сделать» талию. Поэтому в свадебный образ надо добавить пояс. Платье в форме трапеции смогут правильно смоделировать Вашу фигуру.

Поэтому основное в выборе платья учесть тип фигуры, а также присмотреться, действительно платье скрывает все недостатки и подчеркивает достоинства Вашего силуэта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях