Квартиры на Петроградке: стиль жизни и надежная инвестиция

Квартиры на Петроградке: стиль жизни и надежная инвестиция

Уже долгое время Петроградский район позиционируется как один из наиболее комфортных для проживания. его принято считать сердцем Северной столицы. Особенность данной локализации состоит в его островном строении. Главным образом, квартиры на петроградке сосредоточены на Петровском острове. Это один из наиболее престижных городских районов. Соответствующий статус ему придают примерно триста памятников истории и архитектуры, включая дворцовые и парковые комплексы, а также старинные особняки с богатой историей и музеи с потрясающими экспозициями. Привлекают своей историей Петропавловская крепость на Заячем острове и Соборная мечеть, домик Петра Первого и крейсер «Аврора».

Купить квартиру на петроградке хотят те покупатели, которые желали бы жить в районе, изобилующем всевозможными интересными памятниками и достопримечательностями. Несмотря на то, что стоимость объектов недвижимости здесь больше, чем в большей части других районов Санкт-Петербурга, это вполне компенсируется уникальной возможностью проживать в историческом центре Северной столицы. Район отличается превосходной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой.

Экология Петроградки

Уровень экологического комфорта здесь весьма высок благодаря наличию исключительно большого количества рекреационных зон, включая парки, скверы, садовые комплексы и прочие зоны для досуга и отдыха. Современное строительство осуществляется на территориях бывших промышленных зон. Получается, что большая часть крупных промышленных объектов перенесли из района.

Транспорт и инфраструктура Петроградской стороны

Ситуация с транспортом

Транспортная доступность представлена пятнадцатью мостами, шесть из которых ведут на Васильевский остров, в Приморский и Выборгский районы и центральную часть города. Обеспечение внутреннего трафика осуществляется несколькими основными и второстепенными транспортными магистралями. По территории района идут сразу две автотрассы общефедерального назначения. Также работает пять станций метро. Наземный общественный транспорт подразумевает много автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутов и такси.

Уровень инфраструктуры

В чертах района работает более пятидесяти садиков, приблизительно двадцать школ и несколько вузов. Любой житель квартиры на петроградке имеет доступ к медицинским заведениям, ресторанам, торговым точкам, банкам, кинотеатрам и прочим общественным заведениям.

Источник https://evspb.ru/gorodskaya-nedvizhimost/petrogradskij/


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях