Офисная мебель: какой она бывает

Офисная мебель: какой она бывает

Грань между предметами интерьера для жилых и офисных помещений становится все более тонкой. Прогрессирующее смешение дизайнерских стилей в оформлении пространств, растущая (в связи с появлением виртуальной работы) потребность в домашних офисах приводят к тому, что мебель для дома и для конторы (ознакомиться можно здесь) зачастую мало отличается друг от друга. Так что же входит в классический комплект мебели для офиса?

Мебель для персонала

В основном офисная мебель для персонала является модульной и легко интегрируется друг с другом. Чаще всего она соответствует эконом классу, отвечает требованиям эргономичности и комфортности. В зависимости от функциональных обязанностей сотрудника подбирается форма стола (прямой, Г-образный, с выемкой для живота, с приставным столиком для переговоров, чисто компьютерный, с настольной полкой), хранилища для бумаг и личных вещей (шкафы, стеллажи, тумбы, полки) и прочее.

Кабинет руководителя

Помимо комфорта для своего хозяина, кабинет руководителя выполняет еще одну важнейшую функцию — он формирует имидж компании и должен соответствовать его статусу. Подход к выбору может быть разный — готовый гарнитур известного производителя бизнес или премиум класса или индивидуальное изготовление. Важно соблюсти гармоничное стилистическое единство директорского кабинета с остальными офисными помещениями. Пусть мебель для офиса руководителя и персонала будет выдержана в одном стиле, но отличается материалом, качеством отделки и декоративными элементами.

Мягкая мебель

Мягкая мебель также присутствует в офисных интерьерах. Диваны и кресла являются непременным атрибутом зоны отдыха. Звание короля интерьеров по праву удерживает диван для офиса из натуральной кожи — для солидных фирм (банки, финансовые и юридические конторы) это символ респектабельности и надежности. Хорошим вариантом являются и практически неотличимые от натуральных аналогов кожзаменители. Многие стили предполагают использование тканевой обивки.

Мебель для приемной зоны

Основными элементами современных приемных стали стойки ресепшн, окончательно вытеснившие традиционные столы. Это модульные конструкции, удобные для любого помещения и имеющие все необходимые условия для работы секретаря. К этой же категории относятся места ожидания для посетителей и стойки или шкаф для верхней одежды.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях