Преимущества гидравлической сцепки борон

Преимущества гидравлической сцепки борон

Сцепка борон – это простой, недорогой, но при этом достаточно эффективный способ интенсификации предпосевной подготовки полей. Она создает машинно-тракторный агрегат, состоящий из ведущего трактора и нескольких борон, которые эффективно дробят глыбы и разрыхляют пласты грунта, которые остались на поверхности после вспашки.

Кроме того, бороновальные машинно-тракторные аппараты могут с той же эффективностью применяться:

  • для уничтожения корневой системы сорняков;
  • для боронования ранних всходов технических или зерновых культур;
  • для равномерного распределения органических удобрений, прежде всего, навоз крупного рогатого скота;
  • для профилактической обработки лугов и пастбищ.

Столь широкое применение сцепок борон обуславливается в т.ч. и их конструкционными особенностями. Так, конструкция сцепок борон:

  • Расширила номенклатуру борон, которые с ней агрегируются (лёгкие, средние или тяжёлые);
  • Обеспечила максимальную жёсткость крепления при очень компактных размерах;
  • Снизила трудозатраты механизатора при выполнении различных сельскохозяйственных операций;
  • Повысила надёжность работы и уменьшила объём регламентных работ.

Сцепки устанавливаются на пневматических колёсах, что увеличило её проходимость и скорость транспортировки по просёлочным и асфальтированным дорогам.

Все современные сцепки оснащаются гидравлической системой, которая передает тяговое усилие трактора при переводе борон из транспортного положения в рабочее и наоборот. Гидравлика обладает огромным запасом прочности, что снижает вероятность поломок сцепок.

Существует ещё одно преимущество, которым обладают сцепки борон, - это выгодная цена продажи. И чтобы воспользоваться этим предложением, вам надо просто перейти вот по этой ссылке http://selhoztehnika.net/catalog/stsepka-boron на интернет-портал «Сельхозтехника». Тут представлен большой список предложений, подробные характеристи

Здесь собраны прямые предложения от ведущих российских и украинских производителей сцепок борон. Они изготавливают как традиционные сцепки борон с шириной захвата обрабатываемой поверхности свыше 20 метров, так и специализированные модели. Прежде всего, универсальные сцепки для культиваторов и сеялок, а также модели, предназначенные для закрытия влаги на полях при ранней вспашки последних, закрытия гербицидов и иных специфических сельскохозяйственных работ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях