Маршрутизация вызовов

Маршрутизация вызовов

С сервисом DirectPhone вы можете подключиться к услуге маршрутизации входящих вызовов. Принцип работы подобной системы довольно прост и подразумевает собой распределение звонков многоканального номера, который может быть внутренним или внешним, то есть заграничным. Вы получаете лучшее качество связи, а также сокращается время, которое затрачивается для распределения вызовов. Маршрутизация может быть статичной и динамичной. В первом случае она может задаваться только один раз, во втором она задается благодаря специально заданным заранее алгоритмам. Статичный вид подразумевает, что на звонок ответит свободный сотрудника. То есть, вызов направляется на свободную линию.

Специфика работы

Что касается динамической маршрутизации, то здесь все несколько иначе. Принцип работы основывается на разделении вызовов по всем доступным сотрудникам в компании. Например, вам пытаются дозвониться из столицы. Значит, переадресацию может быть установлена так, чтобы вызов мог принять сотрудник из столичного филиала. Также маршрутизация звонков может быть настроена в соответствии с часовыми поясами. Таким образом, если поступает вызов во время ночи, то на него ответит сотрудник из города, в котором светлое время суток. Возможностей для осуществления этого довольно много. По этой причине подобная система маршрутизации, скорее, необходимая мера для больших компаний, нежели роскошное приобретение. Кроме того, поменять настройки сможет любой сотрудник когда угодно.

Из достоинств подобной системы можно выделить:

  • настройка звонков на определенное время;
  • подбор схем маршрутизации по желанию;
  • направление вызовов на другие устройства;
  • переадресация на автоответчик.

Также стоит отметить, что подобная система уже смогла удачно себя проявить не только в Москве, но и во всей России. Абонент, который имеет в своем распоряжении данную систему, может находиться в связь с любым виртуальным номером повсеместно.

Маршрутизаторы

Кроме прочего переадресацию могут осуществлять специальные компьютеры, каждый из которых может предлагать индивидуальные условия для перенаправления вызовов. С помощью этого оборудования можно организовывать локальные и даже глобальные сети.  Но все равно это не единственное средство, с помощью которого осуществляется управление сигналами.

Для получения услуги маршрутизации достаточно зарегистрироваться на сайте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях