Самые страшные фильмы ужасов в мире, десятка страшнейших

Десятка самых страшных фильмов ужасов в мире

В мире кинематографа круг фильмов способных вызвать у зрителя неподдельное чувство страха или тревоги огромен и невероятно разнообразен. Так, как число любителей насладиться напряженной атмосферой, или предвкушением непредсказуемо страшным поворотом событий, увеличивается с каждым днем. И создатели ужастиков поистине стараются порадовать своих киноманов, создавая каждый раз новые сюжеты, придумывая потрясающие и невероятно интересные истории. В свою очередь и мы с радостью подготовили увлекательную информацию о топ 10 самых страшных фильмов ужасов, помогающую определится с нелегким выбором в огромном имеющемся ассортименте.

Топ 10 самых страшных фильмов ужасов

Начинает список лучших кинолента «Чужой» 1979 года, которая до настоящего времени удерживает высокий рейтинг imdb на сайте кинопоиск. В ней предоставлена возможность познакомиться со страшными инопланетными существами, которых находит группа астронавтов возвращавшихся домой, на Землю и с роковым решением проверить, откуда поступает четкий, неизвестный сигнал.

Фильм «Проклятие» 2002 года, позволит узнать историю проклятого дома и узнать причину, из-за которой озлобленные призраки губят любого, кто только вторгнется на их территорию. Эта ужасная правда сильно пощекочет встревоженные нервы своих зрителей, изрядно напугав.

В страшные фильмы ужасов можно смело записать кинофильм «Зеркала» (2008), знакомящий с неуравновешенным бывшим детективом из Нью-Йорка Беном Карсоном, умудрившимся сначала разрушить свою жизнь практически до основания, а затем попытавшегося вернуться к реальности, найти новую работу ночного сторожа в разрушенном универмаге Mayflower. И у него бы все получилось, если бы он не увидел нечто ужасающее в отражении декоративных зеркал, уцелевших после крупного пожара.

Многомиллионный просмотр киноленты «Изгоняющий дьявола» (1973), свидетельствует о том, что нет ничего страшнее и реалистичнее историй связанных с одержимостью. Ведь даже церковь не исключает существование могущественных демонов и бесов способных овладеть душами невинных людей. Именно о таком несчастье, произошедшем с несовершеннолетней девочкой, повествует сюжет этого фильма, который можно отнести в очень страшные фильмы ужасов всех времен.

Невероятно интригующий и непредсказуемый поворот событий происходит с главным героем по имени Джек Торренс в драме «Сияние» 1980 года, когда мужчина вместе со своей любимой супругой и сыном переезжает в уютный отель, для работы смотрителем. Только вместо тишины и покоя, его жизнь превращается в настоящий кошмар.

Поистине самые страшные ужасы начинают происходить в фильме «Пила: Игра на выживание» (2004) с двумя незнакомцами, прикованными цепями, которые однажды очнутся в незнакомом помещении. Теперь молодым людям предстоит не только понять, что с ними произошло и за какие грехи им приходится так сильно страдать, но и как спастись от неминуемой гибели, уберечь своих родных, над которыми тоже нависла смертельная опасность.

Заинтригует любого киномана невероятный, фантастический финал кинофильма «Другие» 2001 года, познакомивший вначале с красавицей Грейс и ее очаровательными детьми, нелегкими временами Второй мировой войны и тяжелыми испытаниями, выпавшими на ее хрупкие, женские плечи.

Самые страшные фильмы ужасов в мире достойно представляет кинолента «Омен» 1976 года, в которой произойдет знакомство с самим сыном Сатаны и с пугающим предсказанием, описанном в Книге Откровений, пророчащим наступление конца света. И кто знает, чем на этот раз закончится противостояние сил добра и зла.

И конечно не получится расслабиться, наблюдая за жизнью известного писателя Майка Энслина, в фильме «1408» 2007 года. Все-таки мужчина черпает свое вдохновение, для написания невероятно интересных книг об странных и загадочных происшествиях, неугомонных полтергейстах поселившихся в разных номерах отелей и о загробной жизни, связь с которой он так отчаянно ищет, преследуя личные интересы, только к чему может привести такое сверхмерное любопытство.

А вот, увлекательные приключения смелых девушек, привыкших бороться с любыми трудностями в фильме «Спуск» 2005 года, продержит своего зрителя на высокой ноте адреналина, очень долгий период времени. И позволит узнать какие самые страшные ужасы могут подстерегать в обычных пещерах, в которые так любят спускаться отважные, решительные молодые люди, жаждущие узнать что-то новое и побывать там где, еще ни кто не был.

В любом случае, просмотр понравившегося кинофильма из приведенной подборки, в хорошем качестве изображения, доставит несказанное удовольствие для истинных ценителей ужастиков, желающих интересно провести свой выходной в компании друзей или скоротать свободный вечер в одиночестве.

Источник: http://kino-go.club/


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях