Выбор, преимущества и уход за кастрюлями Blaumann

Выбор, преимущества и уход за кастрюлями Blaumann

Кастрюля является одним из важных компонентов приготовления вкусного обеда или ужина. На её приобретении не стоит экономить, потому что некачественное изделие способно испортить даже лучшие ингредиенты. А ещё такую посуду трудно мыть, в ней постоянно пригорает пища или же она обретает специфический запах. Для того чтобы приготовление еды было в радость, покупают кастрюли Blaumann, которые обладают отличным соотношением цены и качества.

Посуда из нержавейки может похвастаться массой преимуществ, благодаря которым её приобретают. В их число входит:

  • прочность;
  • долговечность;
  • привлекательный внешний вид.

Качество кастрюли обеспечивается за счёт современного производства, использования последних достижений в области науки и техники. Ассортимент компании весьма разнообразен, поэтому каждая хозяйка сможет найти подходящую модель.

Как выбрать

Главный момент приобретения – это цена, ведь прочное изделие из нержавеющей стали не стоит слишком дёшево. Такого не может случиться из-за преимуществ материала и уникальной технологии производства. Поэтому покупать кастрюли Blaumann рекомендуется исключительно в специализированных магазинах, чтобы избежать приобретения подделки.

При выборе изделия следует учитывать такие параметры, как:

  • толщину стенок и дна;
  • объём;
  • наличие крышки;
  • удобство ручек.

Купить можно, как одну универсальную, так и собрать набор из кастрюль разного объёма. Благодаря стеклянным крышкам с небольшими отверстиями для пара готовить будет удобно, наличие капсулированного дна позволит сэкономить на электричестве. Ведь оно будет состоять из нескольких слоёв, один из которых наружный – это непосредственно нержавеющая сталь, а внутренний – алюминий. Такая конструкция обеспечивает равномерный прогрев и медленное остывание.

Простота ухода

Если в процессе готовки кастрюля потеряла лоск и приобрела чёрный нагар, то не стоит спешить покупать новую. Потому что старой посуде легко можно вернуть былой красивый внешний вид, и для этого потребуется минимум средств, усилий. Чтобы очистить изделие изнутри, нужно лишь растолочь 2 таблеток активированного угля. Порошок оставляют на 15 минут на стенках, а потом смывают тёплой водой.

Снаружи привести кастрюлю в порядок поможет пар от смеси воды и уксусной эссенцией. Для избавления от самых стойких пятен используют простые средства - нашатырь и мягкую зубную пасту. (Источник: сайт posudarium.ru")


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях