Зимний отдых в Адлере: обзор популярных горнолыжных курортов

Зимний отдых в Адлере: обзор популярных горнолыжных курортов

Лучше лета может быть только зима, а лучше моря могут быть только горы. Любители горнолыжного отдыха двумя лыжами голосуют за это утверждение. Провести пару недель заработанного отдыха в Адлере - мечта многих. А чтобы не обзаводиться запоздалой информацией непосредственно на горном склоне, давайте посмотрим, какую манну в виде снега нам обещает этой зимушкой самый южный из курортов.

Красная — значит красивая

При упоминании города Адлер память услужливо и не безосновательно предлагает название «Красная поляна». Настоящий расцвет курорта произошел после Олимпиады. Здесь сошлось все: природный рельеф гор, современные технологии, желание горожан и профессионализм мастеров. Часто слышится народное название этого места «Русская Швейцария». Обидно. Куда этой устаревшей Швейцарии до современнейшей Красной поляны!

На зимнем курорте работают 4 горнолыжных комплекса, каждый из которых имеет свою специализацию, свои особенные черты:

  • «Альпика Сервис» — 2230 метров над уровнем, три «красных» и один «синий» спуск. Это излюбленное место фрирайдеров, дружащих с головой, рассчитывающих риск. Для сорвиголов "черных" трасс не оборудовано, но крутые склоны существуют. Зато есть места, где обучают первым шагам горнолыжного искусства.
  • «Роза Хутор» — протяженность трасс доходит до 9 км, преобладает средний уровень сложности. Отличный сервис - наследие Олимпиады и профессионализма персонала. Есть как сложные "черные" трассы, так и медленные скаты, излюбленные среди детей и новичков.
  • «Горная карусель» — наличие всевозможных трасс . Особенность - самый длинный спуск, составляющий 30 км. Первый подъемник находится непосредственно в поселке, что оценили гости с детьми.
  • «Газпром» — общий километраж трасс составляет 13 км, основные из которых предназначены для уверенно стоящих на лыжах отдыхающих, предпочитающих ухоженные спуски с ненавязчивым сервисом.

Не лыжами едиными

Долгожданный отдых не должен быть смазан бытовыми неудобствами. После горных склонов с их чистейшим воздухом и спортивными победами, каждый хочет удобно и уютно устроиться в номере отеля. Полный перечень самых разных мест проживания в Адлере собран воедино на planetofhotels, где можно подобрать подходящие номера с необходимыми услугами.

Пешком до вершины горы добираться нет необходимости, для доставки отдыхающих оборудованы канатные дороги: гондольные и канатно-кресельные. Недавно "Газпром" включил в свои достопримечательности панорамную экскурсию на 3S-канатке, самую протяженную кольцевую канатную дорогу в мире (5370 м).

В темное время суток можно развлечься в ночном клубе «Плаzма». Танцпол, боулинг, игровые автоматы, бильярд, - неполный перечень интересных занятий. Конечно же, здесь можно и отлично поесть.

Развлекательный центр FeRoom зазывает яркими огнями, отличным обслуживанием, семейной атмосферой. Боулинг здесь заботливо оборудован детскими бортиками. А гонки на радиоуправляемых машинках покоряют даже отцов семейств.

Аквапарки, детские центры, аттракционы, катки, кинотеатры! Попробуйте найти вид развлекательной деятельности, которого не существует в Адлере! Все работает на ваше здоровье, хорошее настроение, ностальгические воспоминания о великолепном отдыхе в течение всего года. И вы вернетесь на горнолыжные склоны Адлера, потому что мы всегда возвращаемся туда, где нам было хорошо.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях