Комбинированные дорожные машины

Комбинированные дорожные машины

Комбинированные дорожные машины незаменимы на загородных проезжих частях. Они задействуются в ремонте и техническом обслуживании федеральных и региональных трасс, благодаря им осуществляется:

  • эффективная расчистка трассы от снежных заносов;
  • препятствование образованию гололёда посредством распределения химических реагентов;
  • мойка ограждений и других важных дорожных объектов.

Комбинированные дорожные машины функционируют за счёт использования навесного оборудования, широкий выбор которого представлен здесь: https://arkaim-machinery.ru/catalog/kombinirovannye-dorozhnye-mashiny/. Услугами данного интернет-магазина пользуются хозяйственные службы, фермеры, строительные фирмы из России и СНГ. Компания предоставляет возможность не только купить КДМ, но и переоборудовать функционирующие грузовые машины. Многие клиенты обращаются в интернет-магазин неоднократно, за что получают не только качественную технику, но и скидки.

Есть возможность сделать выбор

Навесное оборудование устанавливается на шасси автомобиля КАМАЗ. Также базой для создания КДМ выступают самосвалы:

  • Volvo;
  • Mercedes;
  • Volkswagen;
  • MAN и других марок, в том числе КАМАЗ.

Использование машины зависит типа установленного на них навесного оборудования.

Немного о технологии

Навесное оборудование подразделяется на следующие категории:

  • Плужное — это отвалы для расчистки снега, грейдерные ножи, с помощью которых уделяют наледи.
  • Пескораспределяющее. В эту группу входят системы для распыления сухих химических реагентов, использующихся для воспрепятствования гололёду. Изготавливаются они из углеродистой или нержавеющей стали. В эту группу также входят системы для распыления на полотне жидких реагентов, предотвращающих возникновение наледи, и увлажнители различных объёмов.
  • Поливомоечное. Представляет собой цистерну или пластиковые баки разных объёмов Поливомоечное оборудование разделяется на два типа. Первый — это высоконапорная мойка, представляющая собой систему из насоса и рейки с форсунками. Второй тип — поливомойка, оборудованная высоконапорными соплами.
  • Щёточное. Используется для подметания дорожного полотна или моек барьерных ограждений. Основными рабочими органами выступают щётки, ворс которых сделан из высококачественного материала, что позволяет эксплуатировать их длительное время.

Каждый тип оборудования легко устанавливается и снимается, при этом конструкция КДМ позволяет монтировать несколько видов. Таким образом, одна комбинированная дорожная машина выполняет множество функций, что способствует оптимизации любого производства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях