Юридическая поддержка в бизнесе

Юридическая поддержка в бизнесе

Открытие компании – это большое событие. Теперь вы сами кузнец своего счастья. Многие стремятся к началу собственного дела. Получается не у всех. Оказавшись в числе счастливчиков, не растеряйтесь. Подыщите хорошего юриста на всякий случай. Ведение бизнеса в современных условиях без проблем невозможно. На ряде этапов возникают сложности. Некоторые относятся к законодательной части. Профессионал найдёт решение, расскажет о подводных камнях. Банальная проверка бумаг перед подписанием избавит от лишней головной боли.

Юридическая помощь в бизнесе крайне необходима. Российские реалии таковы, что каждый десятый контрагент – мошенник. Риск велик, и лучше потратить часть средств на услуги специалиста. В данной статье поговорим о правовой стороне бизнеса. По каким вопросам нужно обращаться к юристам? Как не переплачивать за услуги и каковы критерии выбора партнёра? На эти и другие вопросы ответим в статье.

Топ услуг

К юристам обращаются по разным вопросам. Некоторые прибегают к помощи специалистов ещё на этапе регистрации компании. Это правильный подход. Хороший предприниматель должен иметь талант управления. Его суть заключается в распределении задач, нагрузки. Не тратьте драгоценное личное время на бумажную волокиту. Предоставьте это дело профессионалам. В освободившиеся часы подумайте над стратегией продаж, продвижением и прочими важными вопросами.

О полном списке услуг говорить сложно. Это зависит от конкретной области. В общих чертах в топе юридических услуг:

  • регистрация формы собственности;
  • внесение изменений в документы;
  • ликвидация компании;
  • регистрация товарных знаков;
  • представительство в суде;
  • бухучёт;
  • изготовление аксессуаров (печатей, штампов).

Стоимость услуг зависит от региона. Выбирайте опытного юридического партнёра. В Москве хороший пример – Кабинет братьев Болтуновых. Компания имеет отличный рейтинг, работает с 2011 года.

Представительство в суде

Уделим ему особое внимание. Ни одна организация не застрахована от мошенничества, отказа в выплатах, прочих споров с контрагентами. Данные вопросы решаются в судебном порядке. Одна сторона обвиняет, другая – защищает свои права. Успех зависит от выбора юриста. Специалист анализирует ситуацию, делает выводы. Аргументы для защиты интересов не берутся из воздуха. Нужно иметь опыт в аналогичных делах.

При выборе юриста отдавайте предпочтение компаниям. В них работают специалисты разного профиля. Если у юриста возникнут трудности, он сможет оперативно связаться с коллегами, получить ответы. Профессионал не скрывает реалии от клиента. Он способен проанализировать ситуацию, сделать выводы, сразу рассказать о перспективах и шансах. Цена играет первоочередную роль. Заказ услуг должен быть оправданным и нести выгоду. Для бизнесмена важно оставаться в плюсе.

Есть наиболее востребованные услуги. Взыскание дебиторской задолженности – одна из них. Много судебных разбирательств посвящено этой теме. Ситуации банальны: компания или физическое лицо купили продукт, воспользовались услугой, но не заплатили. По сути, это кража. Но в сфере бизнеса это называется долгом. Решают эти споры просто. Потерпевшая сторона подаёт на должника иск. Суд проводит слушание, выносит решение. Получить справку и осуществить взыскание не одно и то же. Последнему может помешать:

  • отсутствие средств у должника;
  • неосведомлённость о банке, где зарегистрирован счёт.

Опытный юрист учтёт эти моменты. Грамотный подход специалиста также ускорит выплаты до недели или нескольких дней.

Бухгалтерское обслуживание

Отчётность по налогам вызывает головную боль у предпринимателей. Путаница с бухгалтерскими документами сулит пеню и штрафы. На определённом этапе без специалиста не обойтись. Приходится нанимать бухгалтера в штат. Необязательно тратиться на зарплату сотруднику и организацию рабочего места. Наймите удалённого специалиста. За услугой обращаются в ту же юридическую компанию. В назначенный срок бухгалтер подготовит документы, отправит их в налоговый орган. Организация должна давать финансовые гарантии результата.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях