Куда поехать с европейским паспортом

Куда поехать с европейским паспортом

Близится лето – пора жаркого солнца, теплых ночей и периода отпусков. Каждый желает хорошо, интересно отдохнуть и при этом открыть для себя что-то новое – попробовать необычную еду, познакомиться с новой культурой, посмотреть на старинную или наоборот современную архитектуру и насладиться замечательными пейзажами, морем, горами. Однозначно у каждого свои предпочтения, но выделить одну для всех особенность все же можно – каждый желает провести свой отпуск заграницей. А как говорят, стоит поехать куда-то один раз и желание путешествовать уже никогда не пропадет.

Для поездок в европейские государства гражданам стран СНГ необходимо иметь разрешение на пересечение границы - виза. Многие при планировании путешествий сталкиваются с необходимостью открывать визу, что требует дополнительных расходов как временных, так и денежных. Следует собрать нужные документы, заплатить консульский сбор, купить страховой полис, забронировать жилье и учесть много других нюансов. Если путешествие планируется с близкими – готовьтесь отдать круглую сумму на оформление документов.

Конечно же есть и случаи, когда все делается перед самой поездкой. В такие моменты еще и переживать приходится, чтобы не пропали билеты или не прогорела путевка из-за задержек с документами. Через такие нюансы зачастую все откладывается в долгий ящик, на потом.

Какая ситуация с планированием поездок у граждан ЕС? Тут все намного проще. Владелец европейского паспорта имеет право свободно перемещаться территорией всех стран Евросоюза и находиться там без всяких дополнительных разрешений. Подробнее о привелегиях европейского паспорта на сайте international.expert. Кроме того, Евросоюз подписал договора о безвизовом режиме для своих граждан и с другими государствами мира. Без виз можно путешествовать более чем в 130 стран. Владельцы паспорта Евросоюза могут заранее бронировать билеты и не бояться, что к тому времени не будет каких-то документов для поездки. Да что там говорить, сорваться и уехать можно хоть через час или на следующий день.

Каждая страна Евросоюза способна принять и предложить туристам комфортный отдых, что подойдет под любой вкус – на берегу моря, океана, затоки, в горах. Свое место здесь найдут любители активного, экстремального отдыха и те, кто отдает предпочтение погреться на солнце днем и вечером насладиться прогулками по красивому вечернему городу.

Сегодня граждане стран СНГ могут получить паспорт ЕС, воспользовавшись упрощенными программами оформления гражданства, которые действуют в Румынии, Болгарии и Польше. Миграционное законодательство этих государств Евросоюза позволяет стать европейским гражданином в ускоренном порядке. Условия предоставления гражданства и требования к заявителям отличаются, но можно выделить одно главное – наличие родственных связей с гражданами этих государств. При получении паспорта ЕС сохраняется родное гражданство, и каждый претендент освобождается от необходимости сдавать языковой экзамен. Лояльность миграционных программ состоит в том, что достаточно знать государственный язык на базовом уровне и подтвердить это на собеседовании или во время присяги на гражданство, в зависимости от выбранного государства. Также, получая гражданство Румынии или Болгарии, нет необходимости в постоянном проживании на их территориях, а в Польше – сроки пребывания составляют всего 1 год времени. Оформив гражданство Евросоюза, Вы получите свободу передвижения и возможность отдыхать по всему миру.

Приятных и беззаботных Вам путешествий!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях