Незабываемый отпуск у моря в Украине

Незабываемый отпуск у моря в Украине

Как бы не привлекали заморские страны, Украина не перестает восхищать природой и разнообразием мест для отдыха. Туристическая инфраструктура страны развивается с каждым годом, все больше отдыхающих приезжают с разных стран ближнего Зарубежья.

В летнюю пору Азовское и Черное море влечет к себе тысячи туристов. Кирилловка, Бердянск, Железный Порт, Одесса и другие курорты позволяют организовать отличный отдых на морском побережье.

Особенности украинских курортов

Самое теплое и мелкое море в Украине – Азовское море – это идеальный вариант для отпуска всей семьей. Выбор курортов на морском побережье довольно широкий. Одним из наиболее популярный и любимый мест туристов является Кирилловка. На курорте отдыхающим предоставляются разные типы жилья в широком ценовом диапазоне. Базы отдыха в Кирилловке Пересыпь отличаются близким расположением к морю. Около 100 апартаментов расположены на косе Пересыпь. Стоимость номеров здесь на порядок выше. Это зависит в первую очередь от широкого спектра услуг, которые предоставляют и большого количества развлечений. На территории курорта находится самый знаменитый аквапарк в Украине, дельфинарий и луна-парки. Номера на базах отдыха Кирилловки стоит бронировать заранее, так как уже с начала мая туристы приезжают на море.

Также в Украине многие останавливают свой выбор на Черном море, а именно курортах Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Здесь есть много прекрасных мест для семейного отдыха или компании друзей.

Молодежь отдает свое предпочтение Железному Порту из-за ряда причин:

  • Умеренный климат (курортный сезон с начала мая до конца сентября);
  • Чистые широкие пляжные зоны;
  • Доступные цены;
  • Большой ассортимент морепродуктов.

На выбор для проживания гостям поселка предлагают гостиницы, санатории, частные усадьбы и пансионаты Железного Порта. Все типы жилья предоставляют полноценный сервис для туристов. На курорте высокоразвита инфраструктура, при желании гости поселка могут посетить клубы, кафе, развлекательные заведения.

Пансионаты Железного Порта у моря особенно востребованы. Такие комплексы обычно имеют частные пляжные зоны с большим спектром услуг. На морском побережье работают водные аттракционы. Также такой вариант проживания подходит для отдыха с маленькими детьми, так как не нужно долго добираться до моря.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях