Интересные факты из жизни казахского бизнесмена Шодиева Патоха Каюмовича

О Шодиеве Патохе Каюмовиче знает весь мир. Миллиардер достиг успехов несмотря на трудности, которые стояли на его пути. Успешный бизнесмен является кандидатом политических наук, членом Академии естественных наук Республики Казахстан и автором более 30 научных работ по истории, экономики и политики Японии.

Фаттах Шодиев родился в Ташкенте в 1953 году. Еще будучи совсем ребенком он ясно понял, что хочет достичь в жизни масштабных целей. Его не устраивала простая, спокойная и размеренная жизнь. Будущему миллиардеру хотелось покорить весь мир. А еще, он с юного возраста стал увлекаться культурой Японии.

Фаттах Шодиев: биография казахстанского миллиардера

Просматривая список достижений Шодиева Патоха Каюмовича трудно поверить, что все это смог сделать один человек. Видно, что бизнесмен посвятил свою жизнь работе и безумно любил все то, чем занимается. Шодиев всегда инвестировал собственные силы и финансы в перспективные дела.

Бизнесмен закончил Московский Государственный Институт Международных Отношений по специальности «Международное Право». МГИМО помогло Шодиеву узнать больше о любимой теме и даже стать в ней настоящим экспертом. После университета Фаттаха Шодиева ждал успешный старт в карьере. Будущий миллиардер работал много лет советником Советского торгового представительства в Японии.

Что касается Японии, то культура этой прекрасной страны всегда увлекала мужчину. Еще в школе он прочитал много книг о ней и безумно хотел выучить язык. Его никогда не пугали сложности на пути к мечте, многие бы отступили на половине пути. К слову, именно желание посвятить частичку своей жизни Японии привело Фаттаха Шодиева в МГИМО. Здесь бизнесмен идеально выучил язык.

Меценат безумно счастлив от того, что ему удалось некоторое время прожить в Японии. Он заявил, что искренне полюбил эту страну, ее самобытность. Фаттах советует всем посетить Японию, поскольку у местных жителей есть чему поучиться. Сам бизнесмен не скрывает, что его успех зависел от увлечения его данной страной. Он многое впитал из культуры японцев и применил в будущем. Теперь он успешный миллиардер, который достиг сказочных вершин в жизни. При этом Фаттах Шодиев смог построить большую, крепкую, счастливую семью. После познания его биографии сразу хочется отправиться за поиском чего-то позитивного в прекрасную Японию.

Патох Шодиев: самое дорогое в жизни - семья

Совладелец компании ENRC, член совета директоров Евразийского банка, успешный бизнесмен, фанат Японии - Патох Шодиев. История нашего героя восхищает! Казахстанский бизнесмен ко всему еще и многодетный заботливый отец.

У Шодиева Патоха Каюмовича уже взрослые дети, но даже сейчас он не забывает о том, что внимание отца всегда важно. Миллиардер счастливый родитель трех красавиц дочерей — Мунис 43 года, Нафис 36 лет, Насимова 23 года. У Шодиева есть наследник, сын — Сабир 38 лет. Все дети Шодиева добились определенных успехов и прославляют Казахстан по своему.

Напоминаем, супругой миллиардера Патоха Шодиева является красавица Гульнара Турсунова. Именно она много лет была музой и вдохновительницей бизнесмена. Всем известно, что за спиной успешного мужчины — стоит мудрая женщина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях