Недорогой и надежный смартфон Lenovo

Недорогой и надежный смартфон Lenovo

Современный рынок переполнен различными гаджетами, однако, за последние 10 лет среди лучших брендов обозначился весомый конкурент. И корпорации Samsung и Appel подвинулись в рейтинге. Lenovo, одно это слово для многих потребителей ассоциируется со следующими характеристиками мобильных телефонов:

  1. Доступная цена и функциональность. В основном модели этого бренда представлены бюджетной и средней ценовой категорией. При этом Lenovo всегда оснащен производительной «начинкой» и качественными камерами.
  2. Большая емкость аккумулятора. Большинство смартфонов Lenovo снабжены батареями от 2500–5000 мАч, что позволяет гаджетам долго работать без подзарядки.
  3. Продвинутые технологии. Модели этого бренда выпускаются со сканером отпечатков пальцев, и NFC-чипом, поддерживают 4G.
  4. Всегда качественные фотографии и видео.
  5. Lenovo оснащены яркими с высокой контрастностью Full HD-дисплеями с различной диагональю.
  6. Корпус из прочных материалов, это позволяет сохранить смартфон от ударов и повреждений.

Кликнув на эту ссылку, вы сможете купить телефон Lenovo на любой вкус, здесь представлены демократичные цены на смартфоны Lenovo в нашем интернет-магазине.

Серии представленного бренда

Свою историю компания Lenovo начала в 2004 году, презентовав первый телефон созданный на платформе Symbian. В 2011 году компания начинает использовать операционную систему Android и значительно расширяет ассортимент сенсорных телефонов.

На данный момент по продаже смартфонов корпорация занимает 2 место в Китае и 5-ое в мире. Этого удалось добиться благодаря 5 основным линейкам (А, S, P, К и Vibe), в которых представлены мобильные устройства, созданные под самые различные запросы и нужды пользователей.

Серия Lenovo A — бюджетная версия

Самые дешёвые, но при этом мало уступающие более дорогим аналогам по функциональности смартфоны. К достоинствам этой серии можно отнести не только цену. Встроенный 2, 4, 6 или 8-ядерный процессор делает этот гаджет идеальным для выполнения множества задач.

Корпуса телефонов этого класса сделаны из более дешёвого, но качественного пластика. Размеры экрана варьируются от 3,5 до 5,5 дюймов с двумя на выбор матрицами TFT или IPS.

Также к плюсам можно отнести поддержку двух sim-карт, при использовании которых не теряется уровень связи. Минусы у версии A тоже присутствуют. Низкое по современным стандартам разрешение экрана. Несмотря на высокую производительность процессора, у большинства телефонов этого класса, маленькая оперативная память.

У большинства моделей отсутствует фронтальная камера и вспышка. Все перечисленные недочёты позволили сделать эту линейку смартфонов Lenovo более низкой по цене, но в то же время очень востребованной.

Серия Lenovo S — версия для геймеров

В этом классе представлены сбалансированные модели. Имиджевый дизайн смартфона позволит обладателю выделиться из толпы, а расширенный функционал начинки значительно упрощает работу при многозадачности. Любой аппарат из этой серии «не боится» современных игр и позволяет «рубиться» при максимальных настройках.

Большинство моделей обладают оперативной памятью в 1 Гб, что позволяет работать с объёмными приложениями. Телефоны оснащены от 4,5 до 6 дюймов экранами с матрицей IPS и соответственно с HD разрешением.

С моделями этой серии получится сделать фотографии по качеству мало чем уступающих профессиональным снимкам. Это стало возможным благодаря встроенным 8-13 мегапиксельным камерам.

Серия Lenovo P — версия для профессионалов

Модели этого класса изначально представлялись производителем, как устройства для профессионалов. Высокая производительность, максимально удобный интерфейс и тонкий корпус телефона предполагали использование гаджета, как бизнес-модели.

Но благодаря «долгой живучести» аккумулятора смартфон приобрёл более широкую популярность и стал востребован у спортсменов и любителей походов. Все аппараты этой версии оснащены аккумуляторами с минимальным объёмом в 3500 миллиампер.

Также присутствует возможность использования телефона в качестве внешней батареи и при помощи USB-кабеля заряжать другие смартфоны. Такой особенностью наделён только этот класс. Диагонали экранов с IPS-матрицей составляют 4,5-5 дюймов и обладают высоким разрешением. Большинство моделей имеют сканер отпечатка пальцев.

Серия Lenovo K — версия для любителей мощных флагманов

Здесь собраны устройства вобравшие в себя всё лучшее из остальных версий. Стильный дизайн, мощная начинка и высокое разрешение экрана. Металлический корпус добавил эстетики. Оперативная память на 3 Гб и 8-ядерный процессор позволяют работать без «тормозов» и «вылетов».

Камера на 13-15 мегапикселей не оставит равнодушными любых приверед искушённых в фото-гонках на просторах социальных сетей. Стандартный экран этой версии обладает 5 дюймовой диагональю с HD матрицей IPS.

Серия Vibe — версия для любителей дорогого и блестящего

По сути, данная линейка гаджетов продолжает версию K и мало чем отличается от неё. При этом она неплохо выглядит в плане дизайна и высокая цена не отпугивает потенциальных покупателей, а наоборот привлекает к своим моделям всё больше внимания.

Ассортимент смартфонов этого класса значительно меньше остальных, но тут каждая модель, как произведение искусства достойна внимания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях