Виды резервуаров для топлива и ГСМ

Виды резервуаров для топлива и ГСМ

Сегодня топливные емкости представлены на рынке в самых разнообразных вариациях. Это обусловлено тем, что современные технологии определяют какой конкретно вид емкостей подходит для того или иного вида жидкого вещества. На всех стадиях переработки нефть обладает разными свойствами, поэтому требуются разнообразные емкости. Различают определенные классификации топливных цистерн, каждая из которых обладает своими характеристиками.

Каждая отдельная модель имеет свое предназначение, которое определяется характеристиками оснащения. Образцы используются непосредственно для сохранности конкретного вида ГСМ или топливного вещества. Различают резервуары для дизельного топлива, мазута, ГСМ разных видов, нефти. Каждая емкость выполнена с учетом ее дальнейшего применения, поэтому крайне не желательно использовать оборудование не по его прямому назначению https://neftetank.ru/products/.

Классификация в зависимости от места расположения

Существует наземный резервуар ГСМ, вся конструкция которого устанавливается на поверхности. Когда практически вся часть емкости размещена под землей, а виднеется только горловина – это полуподземные установки. Чтобы сэкономить место и сохранять нефтепродукты длительный период применяются подземные конструкции. Подводные емкости – удобные резервуары, однако требуют пристального внимания во время эксплуатации.

Резервуары для нефтепродуктов

Какой бывает топливная емкость в зависимости от типа материала

Материал, из которого изготовлена емкость, определяет ее вид: мягкая или каркасная. Железобетонные конструкции отличаются прочностью и надежностью, однако их трудно транспортировать за счет огромной массы и габаритов. Емкости из металла изготавливаются из высококлассных сплавов, широко применяются в промышленности. К неметаллическим резервуарам относят конструкции из пластика, стеклопластика и полимерных материалов (эластичные).

Топливный резервуар: классификация по форме

Емкости цилиндрической формы считаются одним из самых популярных вариантов оборудования. Такие емкости существуют различных объемов, удобны в обслуживании. Сферические резервуары встречаются не так часто, они отличаются круглыми формами. Сложность их применения заключается в потребности установки специального сооружения перед тем, как начать монтаж основной емкости. Каплевидные или резервуары в виде подушек – мягкие емкости. За счет эластичности материала установить конструкцию можно практически везде, даже в самых труднопроходимых местностях.

Подобрать подходящий резервуар и узнать стоимость резервуаров для ГСМ можно на сайте https://neftetank.ru/ компании Нефтетанк или по телефону +7 (495) 504 12 48.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях