Безопасность вашего сайта — успех в работе ресурса в интернете

Безопасность вашего сайта — успех в работе ресурса в интернете

Наряду с качественным дизайном многие веб-девелоперы пренебрегают безопасностью при создании интернет ресурсов. Но безопасность сайта как для пользователя так и для администратора — это очень важный момент для работы сайта. В данной статье мы разберем такой момент, как работа сайта через SSL-сертификат и почему он очень нужен для вашего ресурса.

Преимущества SSL-сертификатов

Данная статья расскажет вам самые важные вещи о SSL-сертификатах — что это такое, чем они являются, когда и почему они будут полезны для вашего сайта. В этой статье также расскажем о проблеме, которая важна для многих владельцев сайтов — это вес SSL-сертификата, который влияет на положение страницы в выдаче поиска Google.

Кстати, купить SSL-сертификат возможно по ссылке: https://thehost.ua/ssl.

Что это — сертификат безопасности и зачем он нужен?

SSL — это протокол, который используется для безопасной отправки потока зашифрованной информации. Такие сертификаты служат целям защиты веб-страниц. Они также гарантируют конфиденциальность информации, отправляемых в электронной форме.

Мы можем выделить 3 основных вида сертификатов:

  • DV (валидация доменного имени) — основной и наиболее дешёвый сертификат. В этом случае проверяется, опубликован ли сайт физически по адресу домена. Он предлагает начальную безопасность домена, обеспечивая защиту данных на нём.
  • OV (валидация компании) — расширенный вид аутентификации с валидацией компании, которая подаёт заявку. Такой сертификат шифрует информацию вместе с данными о компании, имеющей сертификат.
  • EV (Extended Validation) — предлагает самый высокий уровень надёжности. Компания, которая подаёт заявку на получение такого сертификата, подлежит тщательной проверке с точки зрения соответствия официальным данным, правового статуса и реального ведения бизнеса. Данный сертификат отличает от других наличие зелёного замка с наименованием фирмы рядом с адресной строкой.

Незащищённый сайт — проблема владельца

С начала 2017 года многие браузеры ввели дополнительный параметр в адресную строку о незащищённых сертификатом безопасности сайтах. Они обозначаются как «незащищённый» или «опасный». Это дань от создателей браузеров для повышения безопасности пользователей интернета.

Для владельцев сайтов и онлайн магазинов такое обозначение является скорее недостатком. Эти сообщения удерживают некоторых возможных клиентов от передачи на сайт информации. Более того, если на вашем сайте есть какая-либо форма, браузер может отобразить дополнительное предупреждающее сообщение об опасности. Эту ситуацию можно изменить, установив такой сертификат, что дополнительно способствует безопасности и защите данных ваших клиентов.

Преимущества использования сертификата

  • Мы повышаем доверие, создаём имидж надёжности и стабильности компании. 
  • Мы гарантируем, что отправленные данные безопасны и не могут быть перехвачены посторонними лицами. Благодаря этому показатель отказов на сайте может быть снижен.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях