Владимир Зеленский считает, что война на востоке Украины — основная проблема нашей страны, из-за которой многие компании не хотят вкладывать в Украину.
Победитель первого тура выборов и кандидат в президенты Зеленский в интервью телеканалу «Украина» заявил, что считает свою избирательную кампанию успешной, и поблагодарил украинских военных, которые за него голосовали.
Зеленский заявил, что европейский курс Украина выбрала давно и он не намерен его менять.
Также Зеленский заверил, что поддерживает вступление Украины в НАТО, но решать этот вопрос нужно на всеукраинском референдуме.
Шоумен считает, «минский формат» надо «перезагрузить» и заверил, что готов к переговорам с Путиным.
Также Зеленский убежден, что Украина обязана вести диалог с жителями «ЛНР/ДНР» и разрывать таким образом создавшийся за последние годы «информационный вакуум».
По последним социологическим опросам на Украине, за Владимира Зеленского готово проголосовать 72% избирателей, а за действующего президента Петра Порошенко 25%.