Руководство Каннского кинофестиваля официально заявило о запрете участия в конкурсной программе фильмов от стримингового сервиса Netflix.
Netflix собиралась устроить во Франции ограниченные недельные показы своих картин, но в самый последний момент получила отказ из-за того, что не смогла урегулировать правовые моменты.
Французские кинематографисты раскритиковали решение организаторов Каннского кинофестиваля заявив, что фильмы Netflix не могут наравне конкурировать с прокатными лентами.
Кроме того в этом году организаторы кинофестиваля запретили делать селфи на ковровой дорожке. Фремо объяснил, что селфи тормозят людей на дорожке и создают беспорядок, а также такие банальные фотографии «лишают весь фестиваль его блеска».