Запросы от конгресса США на документы по продукции «Касперского» были направлены в 22 ведомства, среди них: министерство торговли и национальной безопасности США, НАСА и главное природоохранное ведомство.
Запросы были сделаны, в связи с тем, что продукты компании могут использоваться с целью ведения «злонамеренной» деятельности против США.
Обращения направил комитет Палаты представителей США по науке, космосу и технологиям. Конгрессмены запросили у агентств все документы и сообщения о Kaspersky, включая внутренние оценки рисков, с 1 января 2013 года.
Reuters 29 июня сообщил, что комитет Сената Конгресса США по делам вооруженных сил выступил с инициативой запретить Министерству обороны США использовать программное обеспечение «Лаборатории Касперского».