Пентагон назвал отсутствие мировых войн в течение многих лет заслугой США

В Пентагоне заявили, что длительное отсутствие на планете мировых войн является заслугой США. Данное заявление было приведено в новой ядерной доктрине Соединенных Штатов.

Он направлен на снижение риска применения ядерного оружия. По мнению составителей документа, до момента принятия в США первой ядерной доктрины в мире войны уносили жизни миллионов человек.

В доктрине Вашингтона также отмечается, что прежде такие конфликты на мировом пространстве "были обычным делом". Кроме того, приводится статистика, исходя из которой, потери от двух мировых войн составили 80-100 млн человек.

В этой же ядерной доктрине Пентагон допускает возможность нанесения ядерного удара по какой-либо стране в ответ на значительную неядерную атаку, а также КНДР называется неотложной угрозой для США. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях