«Реал» разгромил «Ювентус» и второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Поздно вечером 3 июня в валлийским Кардиффе определился победитель футбольной Лиги чемпионов. Второй год подряд им стал мадридский «Реал», победивший в финале туринский «Ювентус» — 4:1.

Уже в первом тайме команды продемонстрировали исключительную самоотверженность и боролись как настоящие гладиаторы. «Ювентус» имел четкую преимущество в дебюте, тон в атаке туринцев вели Паоло Дибала и Гонсало Игуаин. Однако счет открыл Криштиану Роналду. Причем это был только первый выстрел мадридцев по воротам соперников. Шла 20-я минута матча. Роналду стал первым футболистом, которому удавалось забивать аж в трех финалах Лиги чемпионов.

Отыгралсь «Ювентус» достаточно быстро — на 27-й минуте. Итальянской команде удалась фантастическая воздушная комбинация, которую ударом через себя завершил хорват Марио Манджукич.

Во втором тайме королевский клуб значительно активизировался и захватил инициативу. Это воплотилось в два выстрела. На 61-й минуте Каземира с помощью рикошета вывел «Реал» вперед, а еще через три минуты Криштиану Роналду забил третий мяч «Реала», воспользовавшись пасом Луки Модрича. «Ювентус» оказался в глубоком нокдауне, выйти из которого фактически не сумел. Добил туринцев Асенсиё. «Ювентус» в финале пропустил больше, чем за весь текущий турнир Лиги. А мадридский «Реал» и его лидер Криштиану Роналду добились очередного триумфа.

Встреча отмечено и историческими достижениями. «Реал» стал первым клубом, который забил 500 мячей в Лиге чемпионов (с учетом прежнего Кубке чемпионов). А Роналдо забил свой 600-й мяч в карьере.