Samsung запатентовала «телефон-банан»

Компания Samsung запатентовала телефон-банан. На документ, размещенный на сайте бюро по патентам и товарным знакам США, обратило внимание издание Patently Apple.

 На изображении показан банан с нанесенными на него иконками приложений: можно различить кнопки будильника, почты, камеры и музыкального плеера. Технической информации о гаджете не приводится.

Возможно, Samsung работает над проецируемым на любую поверхность экраном и в качестве примера зарегистрировал узнаваемый фрукт. Компания подала заявку на патент еще осенью 2015 года, а удовлетворили ее только в конце июня нынешнего.

В мае текущего года Samsung представил первый в мире растягивающийся экран. Разработчики отмечают, что прототип с диагональю 9,1 дюйма способен растягиваться на 12 миллиметров, при этом качество изображения не меняется.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях