«Севилья» выбила «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов

Английский «Манчестер Юнайтед» проиграл испанской «Севилье» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетел из турнира.

Матч закончился со счетом — 2:1. Первая встреча завершилась нулевой ничьей и, таким образом, испанский клуб прошел в следующую стадию.

Счет в матче на 74-й минуте открыл Виссам Бен-Йеддер. Спустя четыре минуты он же оформив дубль в ворота «Манчестер Юнайтед». На 84-й минуте ворота гостей поразил Ромелу Лукаку.

— Исторический вечер, настоящая магия. Мы играли с командой, которая украшена дорогостоящими трансферами и суперзвездами, и мы были лучше, — сообщил президента «Севильи» Хосе Кастро.

Соперник «Севильи» по четвертьфиналу турнира определится в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта. Ранее в 1/4 финала вышли английские клубы «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус».