Три человека из числившихся пропавшими без вести после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» найдены живыми. Об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.
— В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по проверке заявлений о 67 пропавших трое из них установлены среди живых, — сообщили в Следственном комитете.
О том, что в СК поступило 67 заявлений о пропавших без вести при пожаре людях, ведомство сообщило 27 марта. В заявлении отмечалось, что в связи с этим некорректно говорить о составлении окончательного списка жертв пожара.
Сообщения о без вести пропавших также проверяют власти Кемеровской области. Накануне первый вице-губернатор региона Владимир Чернов рассказал, что инициативная группа граждан передала представителям администрации 78 заявлений.
Пожар произошел 25 марта в Зимней вишне. По последним оперативным данным, в результате ЧС погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.