Употребление говядины и развитие распространенного рака связаны

Специалисты провели исследование и пришли к выводу, что риск развития рака молочной железы повышается у женщин среднего возраста в результате чрезмерного переедания в молодости говядины. Дело в том, что специалисты никак не могут определиться, насколько мясо вредно, а насколько полезно и где грань между пользой и вредом.

В исследовании изучили анкеты 80 тыс. женщин в возрасте от 36 до 45 лет, которые были заполнены еще в 1991 году. В анкетах женщины рассказывали о своем рационе питания. Проанализировав данные, специалисты пришли к выводу, что среди тех, кто в большом количестве ел говядину, риск развития рака молочной железы повышался на 22 %.

Ученые рекомендуют снизить количество темного красного мяса в рационе, и заменить его на более легкие сорта, птицу, рыбу. Более ранние исследования казались женщин пожилого возраста. Теперь же ученые выяснили, что употребление мяса имеет длительное влияние на здоровье.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях