Один человек погиб и двое получили ранения при взрыве, прогремевшем сегодня во втором по величине городе Египта Александрии, сообщают информагентства.
Взрыв прогремел в момент, когда рядом проезжал кортеж главы управления безопасности. Вместе с ним в машине ехал и его зам. Взрывчатка была самодельной. Ее заложили под один из припаркованных на обочине автомобиль.
По словам трех источников Reuters в правоохранительных органах Египта, атака была направлена против начальника службы безопасности страны, сам он не пострадал.
Ранее МВД Египта заявляло о задержании групп экстремистов, связанных с запрещенной в Египте ассоциацией «Братья-мусульмане», которые, по данным силовиков, планировали устроить беспорядки в преддверии выборов президента страны.