Министерство иностранных дел Беларуси подтвердило встречу спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова в Минске в понедельник.
— Встреча пройдет сегодня в Минске в закрытом для СМИ режиме, — сообщил начальник управления информации — пресс-секретарь МИДа Дмитрий Мирончик.
Новый спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер вместе с помощником Владимира Путина Владиславом Сурковым должен обсудить российско-украинские отношения и урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе.
Ранее сообщалось, что спецпредставитель США по Украине Волкер отправится 21 августа в Минск, где встретится с представителем российской стороны для обсуждения российско-украинских отношений.