В субботу днем гродненец, который лишен права управления автомобиля, выпил около бутылки водки, взял у жены машину и поехал с ул. Пестрака на Скидельский рынок, чтобы купить ей подарок к 8 марта.
По неизвестным причинам подарок так и не купил, зато встретил двух знакомых, с которыми поехал дальше отмечать праздник.
— На проспекте Космонавтов пьяный водитель въехал в ряд автомобилей, которые стояли перед красным сигналом светофора, – сообщает ГАИ Гродно. – Фольксваген бесправника врезался в Тойоту, которую отбросило на Пежо. Водитель Тойоты достаточно серьезно пострадала, ей предстоит пройти курс стационарного лечения. У виновника ДТП содержание алкоголя в крови почти в семь раз превысило предельно допустимое значение.
В ГАИ отметили, что нарушителя уже 10 раз задерживали пьяным за рулем, трижды привлекали к уголовной ответственности, а после последнего задержания на девять лет лишили права управления.
Зарегистрированная на жену машина подлежит конфискации.