С 1 мая прекратили свою деятельность две страховые компании, которые работали в Беларуси – это «Багач» и «Цептер Иншуранс». Данное решение было принято Министерством финансов Беларуси.
Как рассказали в ведомстве, в ходе проверок в данных страховых компаниях были выявлены нарушения, связанные с невыполнением законодательства о страховании. Их уставные фонды были меньше установленного минимального размера.
Теперь компании «Багач» и «Цептер Иншуранс» обязаны передать обязательства по ранее заключенным им договорам добровольного страхования другой страховой организации либо расторгнуть такие договора и возвратить страхователю часть взноса в соответствии с условиями правил добровольного страхования, на которых они были заключены.
- Сильный ветер опрокинул надувной аттракцион в Горках: пострадали девять детей
- Лилия Ананич: Подготовлен проект указа, ужесточающий ответственность интернет-СМИ
- Родители с психическими отклонениями похитили ребенка из брестского роддома
- Белорусам с 23 июня придется сдать отпечатки пальцев для получения шенгенской визы
- Вскрыта афера на «Минском тракторном заводе»