Овладеть искусством грузинских танцев и приготовления хинкали вчера в Минске мог каждый желающий. Там открылся фестиваль грузинской под названием «Тбилисоба».
Торжественно открыли фестиваль председатель Мингорисполкома Андрей Шореци советник по консульским вопросам посольства Грузии в нашей стране Теймураз Санадзе.
Грузинские шеф-повара поделись со всеми желающими секретами приготовления блюд в лучших национальных традициях. На площади состоялся концерт с участием известных грузинских певцов и творческих коллективов.
Символами Тбилисобы являются грозди винограда и древо желаний. Одно такое выросло в Минске. Организаторы мечтают сделать «вкусный» праздник у нас традиционным, как в Москве и Киеве.
- Глава МВФ рекомендовала Лукашенко «переориентировать политику»
- В Заславле повредили подводную часть газопровода
- Беларусь присоединяется к Конвенции о правах инвалидов
- Пропавшие в Минске подростки из Гродно найдены
- Лукашенко «закрыл» байкерский сезон в Минске