В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды сообщили, что ближайшей ночью по юго-восточной половине, а в воскресение утром и днем на большей части территории республики ожидаются сильные дожди.
В Гидрометцентре отметили, что по причине сильных ливней и порывистого ветра в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. В связи с этим в МЧС обращаются к гражданам по возможности воздержаться от поездок по городу и оставаться дома.
В министерстве напоминают, что если сильный дождь застал вас на улице, не надо спускаться в подземные переходы. Необходимо укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Водителей просят не парковать авто под деревьями и у рекламных щитов, а также в низинных местах.