В управлении Следственного комитета по Минску расследуют уголовное дело в отношении сотрудницы одного из банков, подозреваемой в хищении денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями.
26-летняя сотрудница одного из банков оформляла подложные кредиты на клиентов, а затем присваивала банковские карточки и пользовалась перечисленными на них деньгами. Чтобы скрыть свои действия, при оформлении кредитных договоров женщина отключала в банковской программе функцию SMS-оповещения о снятии денег с кредитных карт.
Злоумышленница присваивала пластиковые карточки и использовала начисленные денежные средства на свои нужды (ликвидировала задолженность по собственным кредитам, оплачивала аренду автомобиля Infiniti FX35, покупала парфюмерию). Пострадали пять человек, а сумма ущерба — более 13 000 рублей.
- Запрещать вход на стадионы хулиганам будут по спискам и с помощью видеомониторинга
- Лукашенко 21 апреля выступит с ежегодным посланием
- Пьяный парень повредил 14 машин в агрогородке под Минском
- Артисты Cirque du Soleil устроили шоу на улицах Минска
- За предпринимательство без регистрации предлагают наказывать штрафом